Красота и уход всегда под рукой: встречайте кушоны!

    Кушоны покорили сердца женщин по всему миру. Что же такое кушон? И в чём секрет его популярности? Как выбрать и правильно применять это бьюти-средство? Давайте разбираться. 

    Что такое кушоны?

    Кушон — это не вид косметики, а форма её выпуска: асептическая губка, пропитанная жидким косметическим средством. Название пришло из английского, где cushion означает «подушка».

    Как правило, кушоны представляют собой компактные  коробочки, похожие на пудреницы. Внутри есть зеркало, антибактериальный спонж для нанесения продукта на верхнем ярусе и собственно кушон — на нижнем.

    Преимущества кушона

    Как только кушоны появились на рынке, они тут же стали хитом. Восторг среди покупателей оправдан, ведь это средство:

    — имеет лёгкую текстуру, а нанесение не требует никаких усилий. С тональным кремом, кремовыми румянами и другими жидкими средствами легко переборщить, создав на лице эффект маски. С кушонами всё просто: проходя через пористую губку, продукт разрыхляется и ложится ровным слоем, который практически не чувствуется.

    — Экономично. Каким бы удобным ни был дозатор на тюбике, всегда есть вероятность, что выдавится больше средства, чем вам нужно. А спонжем в кушоне вы можете сами регулировать, сколько продукта необходимо выдавить для идеального нанесения на лицо.

    — Компактно. Кушоны вытесняют привычные тюбики со средствами из сумок и косметичек девушек, ведь упаковка занимает мало места, внутри есть зеркало и не нужны никакие дополнительные кисти или бьюти-блендер. Что ещё нужно для работы, учёбы и поездок?

    — Гигиенично и безопасно. Обе подушечки (кушон и спонж) изготовлены из антибактериальных материалов. А сам контейнер спроектирован так, что жидкость внутри защищена от перепада температур, а значит, не испортится раньше времени.

    Как выбрать кушон?

    При выборе кушона необходимо учитывать тип и цвет кожи, а также сезон и состав.

    Мы предлагаем два варианта:

    Для жирной кожи — кушон Velour BB SPF15. Он корректирует недостатки кожи, выравнивает тон, обеспечивает комплексный уход, сужение пор и матирование, защищает от УФ-лучей. Основа кушона — пропитанная ВВ-кремом подушечка. Проходя через губку, крем равномерно распределяется и ложится ровным тонким слоем, что экономично расходует средство, позволяя получить лёгкое и невесомое покрытие, а поры подушечки препятствуют образованию комков. Обладает универсальным оттенком, идеально встраивается в любой тон кожи.

    Для сухой кожи — кушон Secret CC SPF15. Эффект «четыре в одном» теперь всегда под рукой: мгновенное улучшение цвета лица, каскадное увлажнение и предотвращение потери влаги, антивозрастное действие и защита от УФ-облучения. Основа кушона — пропитанная СС-кремом подушечка. С ним мгновенная свежесть приходит на смену тусклости кожи.

    Как пользоваться кушоном?

    Наши кушоны оснащены пленкой на зеркале и на подушечке, чтобы вы всегда были уверены в качестве продукта. Для начала снимите все защитные пленки, далее надавите на губку с помощью спонжа, чтобы он в достаточной мере пропитался необходимым количеством средства и нанесите на предварительно очищенное лицо. Интенсивность покрытия вы можете регулировать количеством крема на спонже и количеством слоёв.

    Встречайте новое поколение тональных уходовых средств в компактном формате! Кушон удобно носить с собой, чтобы легко и быстро подправить макияж.