Красные нити жизненного пути: инсталляция о жизни.

     

    Талантливая художница японского происхождения Чихару Шиота (Chiharu Shiota) известна своими оригинальными инсталляциями, сделанными из пряжи и нитей. Ее работы неизменно удивляют и заставляют задуматься.

    В этот раз художница представила новое прочтение своей прежней работы (2004 года), в которой она использовала красные нити и несколько сотен башмаков.

    Сотни непарной обуви, обвязанной красными нитями, расположены павильон одной из галерей. Смысл данной инсталляции в том, что каждый ботинок, туфель, босоножек носит на себе отпечаток того или иного события, происходившего в жизни человека. И от этого он дорог как память.

     
    Красные нити жизненного пути: инсталляция о жизни.
     

    История создания инсталляции довольно проста: Чихару Шиота в соцсетях обратилась ко всем желающим принести обувь, которую они уже не носят, но не в состоянии выбросить, т.к. с ней у них связаны определенные воспоминания. Многие откликнулись на предложение, и через короткое время, у художницы было более 2000 пар.

    Рядом с каждым ботинком находится записка, собственноручно написанная его владельцем. В ней говорится о том, почему эта обувь так дорога человеку.

    Красные нити пряжи, протянутые от каждого ботинка, символизируют связь между людьми, которая может быть краткой или запутанной.

     
    Красные нити жизненного пути: инсталляция о жизни.
     

    Общий смысл данной инсталляции в том, что каждый ботинок, туфель носить на себе отпечаток того или иного события, когда-либо происходившего с людьми.

    Главное в этом мире не то, где мы стоим, а в каком направлении движемся.

    А чтобы чувствовать себя комфортно в значимые события своей жизни, выбирайте обувь от Next Step!

    https://www.wildberries.ru/seller/59832
    https://www.wildberries.ru/seller/82234
    https://www.wildberries.ru/seller/573045