Красивые волосы на раз и два

    Каждый, кто неравнодушен своему отражению в зеркале, сталкивался с проблемой сезонной алопеции или простыми словами выпадением волос. У кого-то этот период проходит незаметно, а кому-то очень грустно и печально видеть повсюду свои волосы. Почему выпадают волосы?

    • Гормональный дисбаланс. Весной уровень гормонов, таких как тироксин и мелатонин, меняется. Нехватка витаминов группы B, железа, цинка и других минералов приводит к нарушению гормонального баланса. Употребляйте биотин или витамин В7, помогающие поддерживать здоровье волос и ногтей. Добавьте в рацион яйца, орехи, авокадо и бананы.
    • Стресс. Весной наше тело испытывает стресс из-за изменения образа жизни. Это может привести к временному снижению функции щитовидной железы и выпадению волос. При психоэмоциональном стрессе нарушается работа коры надпочечников, что негативно сказывается на росте волос. Практикуйте упражнения на релаксацию, такие как йога или медитация. Достаточный сон, здоровая диета и физические упражнения также помогут снизить уровень стресса и поддерживать здоровье волос.
    • Неправильный уход. Частое использование окрашиваний, завивок и укладок с применением горячего инструмента повреждает волосяные фолликулы и вызывает выпадение волос. Выбирайте шампунь, предназначенный для борьбы с выпадением волос. Он будет содержать ингредиенты, укрепляющие волосы и стимулирующие рост волос, такие как кофеин, миноксидил или пироктин, пантенол, цинк, магний.
    • Солнечный свет стимулирует волосяные фолликулы. Весной, когда дней становится больше, волосяные фолликулы активируются, что может вызвать выпадение волос. Стимулируйте кровообращение головы. Улучшение кровообращения головы помогает волосам получать больше питательных веществ и кислорода. Массируйте голову, делайте инверсию или упражнения на растяжку шеи, чтобы улучшить кровоток.

    Однако если выпадение волос не прекращается, рекомендуется обратиться к врачу, чтобы исключить другие возможные проблемы.Чтобы предотвратить выпадение волос весной, рекомендуется использовать лосьоны и тоники. Регулярное использование увлажняющих лосьонов и укрепляющих тоников помогает бороться с обильным выпадением волос весной, делая волосы более здоровыми и сильными. Они питают волосы и кожу головы, предотвращая их высыхание из-за тепла и солнца. Это помогает удерживать волосы на месте. Использование проверенных средств для волос может помочь замедлить или предотвратить сезонное выпадение волос весной. Но для лучших результатов рекомендуется комбинировать их с другими методами, такими как массаж кожи головы, употребление биотиновых добавок и изменение рациона питания.

    Всеми известный ещё с советских времен Эсвицин является лечебно-профилактическим средством для волос с многосторонним действием. Он применяется

    • при генетической склонности к облысению,
    • симптоматической алопеции,
    • ранее поседение волос,
    • повышенная жирность кожи головы,
    • замедленный рост волос,
    • истончение и ломкость волос.

    Комплексное применение шампуня с минералами Esvimagic и лосьон-тоника Эсвицин поможет бюджетно справиться не только с сезонным выпадением волос, но и помочь Вашей прически приобрести здоровый и красивый вид надолго.