Кожаная дорожная сумка. Удобный аксессуар и для спортзала, и для путешествий

    Кожаные спортивно-дорожные сумки – идеальный вариант для девушек, которые часто ездят в командировки и посещают спортзал. Но к выбору такой сумки нужно подойти ответственно, чтобы в будущем ее использование было комфортным и удобным. Давайте подробнее рассмотрим разные модели кожаных дорожных сумок, чтобы вы смогли выбрать ту, которая подойдет именно вам.

    Виды спортивно-дорожных сумок

    Сумка-саквояж

    Сумка-саквояж дорожная кожаная популярная модель среди женщин, которые предпочитают деловой стиль. В такую сумку войдет все, что может понадобиться, если вы уезжаете на 1-2 дня. Раньше эти сумки считались мужскими, но сейчас дизайнеры выпускают разнообразные женские модели, которые отлично подходят для недолгих путешествий.

    Сумка-тоут

    Если выбираете дорожные сумки для ручной клади, то присмотритесь к сумке-тоут. Это вместительная и удобная в транспортировке модель, которую можно носить как за короткие ручки, так и носить на ремне через плечо. Сумка-тоут изготавливается из разных материалов, но для дороги или спортзала лучше подходит кожаная сумка. Дорожные сумки для ручной клади кожаные не мнутся и сберегут вещи от повреждений.

    Большая сумка

    Если в дорогу или в спортзал берете много вещей, тогда вам подойдет большая кожаная сумка дорожная с наружными и внутренними карманами. Еще можете рассмотреть большие сумки-трансформеры. На таких моделях дополнительные отделения пристегиваются на молнию, и вы сами сможете регулировать вместительность сумки.

    Как правильно выбрать дорожных и спортивных сумок

    При выборе сумки в дорогу лучше выбирать кожаные сумки, особенно если это саквояжи или тоуты. Если отдаете предпочтение большим или средним спортивным сумкам, то смотрите, чтобы они были сделаны из плотного материала, например, полиэстера или нейлона.

    Обязательно осматривайте сумку внутри. Подкладка изделия также должна быть из плотного и прочного материала, а все швы качественно прошиты. Желательно, чтобы дорожные сумки имели плотное дно.

    В такие аксессуары можно аккуратно сложить одежду, чтобы она не помялась. Обращайте внимание на фурнитуру. Все молнии, кнопки и замки должны быть металлическими, хорошо пришиты к сумке. Не покупайте изделие с пластмассовыми молниями, они часто плохо застегиваются и могут сломаться в дороге.

    И проверяйте, чтобы у аксессуара были хорошо прошиты и пришиты ручки. Это очень важно для дорожно-спортивной сумки.