Коврики для мышки VIXION: качество и комфорт в каждой детали

    Использование компьютерной мыши нельзя представить без специального коврика. Но его никто не разрабатывал специально. История изобретения, как и многих других, абсолютная случайность. Идея же и вовсе принадлежит авиаконструктору Бобу Мак-Дерменду. Именно с него и началась история классического коврика для мышки, который большинство просто не замечает, считая привычным аксессуаром.

    Коврики для мышки

    Кто придумал коврики для компьютерных мышек

    Первая компьютерная мышь появилась в 1968 году, а коврик — только в 1983 году. Так много лет пользователи ПК работали без особого комфорта, пока Боб Мак-Дерменд не решил эту проблему. Стив Джобс и Стив Возняк подарили мужчине компьютер Apple Macintosh, который он сразу же захотел протестировать.

    Если компьютер превзошел все ожидания, то вот мышка разочаровала авиаконструктора. Она плохо скользила по дубовой столешнице. Только дома Мак-Дерменду удалось опробовать свой подарок. Здесь мышка работала идеально, ведь на столе была стеклянная крышка. И тут изобретатель начал тестировать в качестве подложки самые разные поверхности.

    Каким был идеальный коврик для мышки

    По результатам тестирования авиаконструктор сделал вывод, что для компьютерной мыши идеальна упругая и умеренно скользкая поверхность. Первым материалом, который удовлетворял этим требованиям, стал полиэстер. Он был недорогой, а ещё позволял печатать на коврике рисунки.

    Интересно, что вопрос с изобретением коврика назревал уже давно. В 1980-е в ходу были только механические шариковые мышки. У них было несколько проблем:

    • металлический шарик издавал много шума;
    • мышка царапала поверхность стола;
    • шарик плохо прокручивался на неровном основании и сильно загрязнялся.

    Сегодня подложки выполняют из ткани и пластика, а в качестве покрытия выбирают пробку, стекло, кожу, поликарбонат и многое другое.

    Почему так важно иметь коврик для компьютерной мыши

    Современные оптические мышки тоже подвержены попаданию пыли в отверстие. Коврик не только защищает от загрязнений, но и обеспечивает точность передвижения курсора. Чем меньше цветов на подложке, тем выше точность курсора. Это особенно важно:

    ►тем, кто играет в игры;
    ►занимается дизайном;
    ►работает в графических программах;
    ►создает иллюстрации в программах для рисования и пр.

    Профессиональные киберспортсмены даже на соревнования берут с собой собственные мышку, клавиатуру и коврик, что говорит о том, что каждый из этих аксессуаров равноценен.

    Коврики для мышки VIXION:

    Идеально подходят любителям компьютерных игр, а также тем, кто работает с графическими программами. Обеспечивают комфортную работу с компьютерной мышью и защищают поверхность рабочего стола от трения мыши/клавиатуры. Основные преимущества ковриков: минимальная толщина всех износостойких слоёв (не менее 3 мм); обмётка нитью, не позволяет расслаиваться краям; в производстве используется высококачественное тканевое покрытие, придающее чёткое реагирование мыши при её передвижении, а резиновая рифлёная подкладка предотвратит скольжение коврика по столу. Неприхотливы в уходе, а стильный дизайн украсит интерьер любого рабочего места, коврики подходят для всех видов мышек.