Коврик для мыши. Почему размер важен?

    Казалось бы, коврик для мыши нужен, просто чтобы улучшить скольжение устройства по поверхности. При чем здесь вообще размер и почему все твердят, что большие коврики лучше? Давайте разбираться!

     

    Если возвращаться к истокам, изначально коврик был нужен, чтобы улучшить качество движения шарика по столу. Позже "шариковые" мышки отошли в сторону и им на замену вышли лазерные. А вместе с ними возросла и потребность в ковриках. Лазер в мыши работает по принципу фотоаппарата - сканирует каждый миллиметр и передает сигнал устройству. Чем более гладкая поверхность, по которой лазер движется, ем плавнее и четче ходит курсор по экрану. Все предельно просто. Коротко - коврик нужен, чтобы обеспечить сенсору четкую и ясную картинку для адекватной и стабильной работы.

    Это все хорошо, а зачем большой-то?

    Тут есть несколько важных аспектов. Обо всем по порядку:

    1. Удобство использования. 

    Чем больше коврик - тем большее пространство есть у пользователя компьютера для движений запястьем. Все просто и понятно. Особенно важно иметь "размах" геймерам, видеомонтажерам и графическим дизайнерам. Ведь очень обидно, когда ведешь ровную линию вот уже всю страницу, а тут неожиданно курсор прыгает из-за того, что мышка соскочила с коврика.

    2. Защита поверхности стола.

    Чем больше коврик - тем больше девайсов на него поместится. На большой игровой коврик можно уместить не только мышь, но и клавиатуру, монитор или ноутбук. И тем самым защитить поверхность своего рабочего стола от царапин, которые появляются вследствие постоянных движений аксессуаров по столешнице.

    3. Фиксация.

    Как мы уже выяснили, чем больше коврик, тем больше девайсов на него поместится. Только вот еще один плюс в том, что таким образом можно защитить не только рабочий стол, но и документы в компьюетере от случайных "правок", которые могут возникнуть при внеплановом движении клавиатуры или ноутбука на незафиксированной поверхности.

     

     

    В общем, если коротко - чем больше коврик, тем больше у него плюсов.

    И именно такие мы продаем в своем магазине. Переходите к нам, может, идеальный ждет вас именно здесь?