Костюм спортивный — отличный выбор для детей!

    Главный вопрос родителей: во что одеть ребёнка, чтобы было красиво, удобно, качественно и практично? — Спортивный костюм!

    Это универсальный вариант и для мальчика, и для девочки. Комфорт, стиль, качество сочетаются в спортивных костюмах.

    Спортивный костюм для мальчика — лучший выбор в любой ситуации! В школу, детский сад, в гости, на дачу, поиграть в футбол во дворе. Ребёнку точно будет комфортно двигаться.

    Спортивный костюм для девочки прекрасно подходит, как костюм для фитнеса, танцев, уроков физкультуры или погулять с подружками. Спортивный стиль сейчас в моде, поэтому любая девочка будет рада пополнить свой гардероб спортивным костюмом.

    Детская одежда представлена везде и выбор огромный. Как не потеряться в её многообразии и выбрать лучший спортивный костюм для своего ребёнка расскажем в этом обзоре.

    На что обратить внимание при выборе спортивного костюма?

    1. В первую очередь внимательно изучите состав ткани.

    Детская одежда точно должна быть сшита из качественных, дышащих материалов. Хоть урок физкультуры длится 45 минут, но дети очень активны в это время. Коже нужен воздух. А девочки и мальчики в детском саду могут проводить весь день в спортивном костюме. Поэтому качество ткани очень важно.

    2. Качество используемой фурнитуры.

    Обычно спортивные костюмы состоят из штанишек и толстовки/футболки. Толстовки шьют на молнии, реже пуговках и кнопках или просто худи с завязками. Штаны либо на резинке, либо на завязках. Молния должна легко открываться и закрываться, собачка крепко держаться на молнии и не заедать. Согласитесь, что дети часто торопятся и, застёгивая толстовку могут пораниться или сломать молнию так, что будет не вылезти из кофты. А уж про спортивные костюмы для девочек с прекрасными косами и плохой молнией можно промолчать. Плача будет много в такой ситуации. Поэтому всегда проверяем и читаем отзывы. Что касается резинки на брюках, то лучше проверить насколько она тугая. Для детей лучше выбрать золотую середину: не сильно слабую и не слишком тугую, чтобы не спадали брюки при активном движении и не передавливали живот. Прекрасный вариант — завязки, чтобы ребёнок самостоятельно регулировал посадку.

    3. Внешний вид спортивного костюма.

    Особо актуален этот пункт для девочек. Спортивный костюм для девочек — это не обязательно розовый трикотаж с рюшами, сейчас множество расцветок и принтов, которые оценит любая модница. Костюм детский на девочку сложно выбрать, чтобы удовлетворить всем желаниям модницы, но поверьте — возможно!

    Рекомендуем перед покупкой детских костюмов поинтересоваться модными цветами сезона и посмотреть стильные решения в интернете. Дети любят яркие цвета и смелые принты. И всё же лучше для школьного гардероба выбирать не кислотные оттенки, а более нейтральные. Дети итак достаточно активные, а излишняя стимуляция нервной системы кислотным цветом не будет на пользу ребёнку.

    4. Бренд, который шьёт детскую одежду.

    Сейчас на рынке представлено множество брендов детской одежды. Некоторые работают много лет, совершенствуя качество пошива, создавая новые лекала и тестируя свою продукцию. Почитайте про тот бренд, который вам приглянулся и будьте уверены в качестве пошива.

    5. На эмоции своего ребёнка при примерке.

    Наверное это главный пункт наших рекомендаций. Если ребёнку удобно в спортивном костюме, нравится внешне и на лице улыбка, то вы сделали правильный выбор. Ведь этот костюм для ребёнка, а значит его одобрение в этом выборе — самое важное!

    Бренд детской одежды «Belka» предлагает вам изучить каталоги своей одежды и выбрать лучший спортивный костюм для девочки или мальчика. В наших спортивных костюмах совместились требования всех заинтересованных сторон: качество ткани и фурнитуры и яркие интересные расцветки.