Косметика с церамидами

    Стянутость и сухость кожи, шелушение, тусклый цвет лица – распространенные проблемы, которые часто возникают в конце зимы и начале весны.

    В этот период коже, как правильно, не хватает витаминов и питания, она становится особенно уязвимой и чувствительной к любым внешним воздействиям, нарушающим ее естественный защитный барьер, – ветру, морозу, перепадам температур. В результате всего этого состояние кожи ухудшается, и она требует срочного восстановления и увлажнения.

    Решить эту проблему поможет наша специальнаясерия косметики с церамидами– она подойдет для ухода за очень сухой, поврежденной и обветренной кожей, защищает ее и способствует регенерации.

    Что такое церамиды?

    Это молекулы, которые составляют основу гидролипидного слоя кожи – благодаря ему она «защищается» от внешних воздействий. Они легко встраиваются в структуру кожи, восстанавливают нарушенный барьер, насыщают клетки влагой, устраняют сухость и шелушение.

    Если в описании в начале этой статьи вы узнали свою кожу, значит, церамидов ей явно не хватает, и нужна поддержка извне в виде комплексной программы ухода.

    Очищение и демакияж

    Молочко для умывания с церамидами, бисабололом и Д-пантенолом – первый продукт, с которого стоит начать ежедневный утренний или вечерний уход.

    Если кожа уже сухая и раздраженная, обычные средства для умывания и водопроводная вода могут ей только навредить, а нежное, мягкое кремовое молочко бережно очищает, придает мягкость и чувство комфорта.

    Кстати, молочком можно умываться даже без большого количества воды – она понадобится только для того, чтобы удалить с кожи его остатки.

    Тонизирование

    Тоник для лица с церамидами и гидролатом розы завершает этап очищения, освежает и помогает поддерживать оптимальный уровень влаги в коже. И больше никакой стянутости или сухости после умывания!

    Основной уход

    Крем для лица с церамидами и витаминами E и F эффективно увлажняет, успокаивает кожу и защищает ее от неблагоприятных факторов, сохраняя молодой, свежий вид. Для максимального результата советуем использовать крем дважды в день, утром и вечером.

    Дополнительный уход

    Помимо ежедневного ухода за кожей, о котором мы рассказали выше, советуем хотя бы 1-2 раза в неделю на 10-15 минут делать маску для лицас церамидами, гиалуроновой кислотой и растительными маслами виноградной косточки, ши, кунжута, кумина и черной смородины. Она прекрасно борется с сухостью и раздражением, восстанавливает, оздоравливает и укрепляет кожу, повышает ее защитные свойства.

    Сухость и шелушение кожи – больше не проблема с натуральнойкосметикой с церамидамиотSIBERINA, которая обеспечит комплексный подход и отличный результат!