😺🐭Кошки-мышки на даче. Как относиться к охоте на грызунов?

    💬 Все ли коты стремятся к охоте?Конечно, генетически все кошки — хищники. Но они уже так долго живут вместе с человеком, что многие из них утратили охотничьи инстинкты. А ещё, как говорят исследователи, для закрепления рефлекса по ловле и поеданию грызунов мало одного инстинкта, важнее воспитание. То есть кошка, не привыкшая ловить мышей, не научит этому и котят.

    💬 Что хорошего в охоте?Не так уж много для домашнего кота. Сейчас охота — это вид развлечения. Аминокислоты, в частности таурин, который коты «добывали» для себя раньше из мышей, уже содержится в современных кормах.

    💬 А что плохого? Велик шанс, что кошка подцепит от мышей блох, глистов и простейших. А в худшем случае — тяжёлое заболевание, опасное не только для неё, но и для людей. Грызуны являются переносчиками таких болезней:трихинеллез, лишай, лептоспироз, сальмонеллез, псевдотуберкулез, токсоплазмоз (особенно опасен беременным). Кроме того, у кота есть риски отравится мышью, которая умерла от яда 🙀👀 Как думаете? Котейки — домашние любимцы и удовольствие от азарта охоты не стоит здоровья и жизни: питомца или вашего? Или у вас в доме крысолов высочайшего класса и вы разрешаете ему выполнять свой нелёгкий труд охотника?

    Заказать корм ProBalance👇

    https://www.wildberries.ru/catalog/91634101/detail.aspx?targetUrl=LC&size=147242970 ProBalance Влажный премиум корм для стерилизованных кошек и кастрированных котов Пробаланс 25 шт. по 85 г.