Кошелек из натуральной кожи или экокожи: разбираемся, что лучше

    Кошельки и портмоне из экокожи все чаще встречаются в ассортименте самых разных брендов от эконом сегмента до настоящего люкса. И неспроста, ведь при создании изделий из экокожи не страдает ни одно живое существо, а по качественным характеристикам кошелек из экокожи вовсе не уступает кошельку из натуральной кожи. Если вы все еще думаете, что портмоне должен быть однозначно сделан только из натурального материала, а экокожа это всего лишь маркетинговое название кожзаменителя, наша статья для вас.

    Натуральная кожа всем известна своими преимуществами - износостойкостью, благородной текстурой и приятными тактильными ощущениями. Кошельки из натуральной кожи всегда ассоциировались с высоким качеством и статусом, но со временем появились новые материалы, и новые возможности для изготовления стильных и современных аксессуаров, портмоне, кошельков и картхолдеров.

    Современная экокожа - не кожзаменитель, это инновационный материал из полиуретана, имитирующий текстуру натуральной кожи, в том числе микропоры, которые делают кожу такой комфортной в эксплуатации и устойчивой к температурным перепадам. Кожзаменитель такими свойствами похвастаться не может.

    Обычный кожзаменитель дубеет и трескается на морозе и быстро теряет внешний вид. Экокожа на морозе ведёт себя так же как и натуральная кожа, остаётся эластичной и не повреждается.

    Если говорить о различиях между экокожей и натуральной кожей, то экокожа более износостойкая. За ней проще ухаживать, она не боится влаги и меньше истирается. Поэтому кошельки и портмоне из экокожи прослужат даже дольше, чем изделия из натуральной кожи. Но вот внешний вид будет напрямую зависеть от качества экокожи. Экономичные варианты могут слишком сильно напоминать клеенку, в то время как качественная экокожа полностью имитирует текстуру разных видов натуральной кожи от кожи теленка до экзотического крокодилового узора.

    Таким образом, на вопрос, какой кошелек лучше, из натуральной кожи или экокожи, можно ответить, что это лишь вопрос предпочтений. Натуральная кожа - это качественный натуральный материал, а экокожа - современная экологичная альтернатива, ничем не уступающая коже по качеству и даже превосходящая натуральный материал по износостойкости.

    Что выбирать - решать вам, оба материала позволяют долго и с удовольствием использовать кошельки и портмоне. А если вы ищете качественный кошелек - обратите внимание на продукцию Бренда TKOL’. В модельном ряду Бренда TKOL’ представлен как кошелек из натуральной кожи, так и из экокожи высочайшего качества.

    Хотите приобрести качественный кошелек выгодно? Подписывайтесь на телеграмм канал бренда TKOL’ @shop_priz, где регулярно происходят розыгрыши и публикуются акции на продукцию бренда, а еще вы узнаете много нового о том, как ухаживать за изделиями из кожи и экокожи.