Коробки для обуви: удобство, безопасность и порядок в доме

    Хранение обуви между сезонами часто превращается в настоящую проблему. Важно, чтобы обувь была защищена от пыли и механических воздействий, поэтому многие предпочитают хранить ее в «родной» коробке – в той, в которой она была куплена. Однако в этом случае приходится жертвовать компактностью: обуви обычно много, вся она – разного размера, и организовать хранение так, чтобы можно было быстро найти нужную пару, непросто. Выходом могут стать прозрачные коробки для хранения обуви.

    Достоинства обувных ящиков

    Пластиковые органайзеры для обуви помогут организовать полноценную систему хранения, при этом они не займут много места, а пользоваться ими очень удобно. Чтобы убрать на период межсезонья обувь для всей семьи, могут быть использованы такие варианты:

    - Коробки для хранения женской и детской обуви размером 29,5*18*9,5 см

    - Коробки для мужской обуви большие 34*21*13 см

    - Коробки универсальные 33*20*12 см

    Пластиковые коробки для хранения обуви позволяют быстро найти нужную пару без стикеров и надписей: их содержимое хорошо видно через прозрачные стенки. Аккуратно сложенные прозрачные боксы с обувью выглядят эффектно и зрительно не загромождают пространство. Когда обувные коробки остаются пустыми на сезон, их можно убрать в шкаф: они легко складываются в плоский лист и не занимают много места.

    Виды коробок

    Каждый органайзер для обуви выполнен из прочного нетоксичного пластика. Он хорошо переносит перепады температур, не деформируется, не содержит вредных летучих веществ и не вызывает аллергии. Материал легко моется и быстро сохнет: когда ящики не используются, их можно очень быстро привести в порядок и убрать в шкаф.Прозрачные коробки для хранения обуви могут быть:

    - Штучные. Выпускаются в разных размерах, поэтому несложно подобрать изделие для конкретного вида обуви – от объемной мужской до маленьких детских туфель.

    - Наборы коробок одного размера и стиля. Хранение обуви в прихожей или другом помещении благодаря такому набору будет удобным, компактным и упорядоченным.

    Ящики можно расположить в шкафу, под кроватью или на антресолях – в любом месте в доме, которое предназначено для хранения вещей. От места хранения зависит, какой способ открывания коробок будет удобнее:

    - С открывающейся торцевой (боковой) стенкой. Такой органайзер для хранения обуви предназначен для установки в несколько ярусов. Достать нужную пару благодаря подобной конструкции можно очень быстро, не нарушая всю систему.

    - С откидной верхней крышкой. Удобный вариант, когда нужно установить коробки в один ряд.

    Чтобы создать удобную систему хранения, надо определиться с местом ее размещения, его площадью и высотой (особенно при многоярусном варианте). Можно комбинировать ящики с разными способами открывания. Эту комбинацию стоит обдумать еще до покупки, как и дизайн, который должен сочетаться с оттенками в помещении, где они будут храниться.

    Не только для обуви

    Главное назначение ящиков – межсезонное хранение обуви. Известно, что именно от него зависит сохранность и долговечность каждой модели. Производители рекомендуют обеспечить защиту от солнечного света, влаги, пыли – их воздействие быстро ухудшает состояние кожаных или замшевых изделий. Наш пластиковый кофр для хранения обуви и вещей соответствует этим условиям и при этом отличается многофункциональностью, ведь его можно использовать и в других целях. Например, он станет отличным помощником для рукодельниц: в ящиках удобно и компактно разместятся необходимые принадлежности для вязания или шитья. Кроме того, ящик может быть использован для хранения:

    • аксессуаров – перчаток, ремней и прочих;

    • канцтоваров, маркеров;

    • детских игрушек;

    • зонтов;

    • сезонных мелочей.

    Коробки для хранения вещей и игрушек, отличающиеся удобством, вместительностью и универсальностью, помогут освободить место в прихожей, гардеробной или детской, обеспечить правильное межсезонное хранение и содержать дом в порядке. Минусов у пластиковых прозрачных коробок для обуви практически нет, поэтому любой выбор с учетом особенностей собственного интерьера и предварительных расчетов по размерам, будет правильным. Остается только довериться своим эмоциям