Коричневый цвет в одежде

    Коричневый цвет в одежде долгое время считался скучным и неинтересным, поэтому дизайнеры и стилисты старались его избегать. Однако с недавних пор коричневый стал одним из самых популярных цветов в одежде и аксессуарах. В связи с этим предлагаем подробно рассмотреть сочетание цветов в одежде с коричневым цветом.

    Сочетание коричневого цвета в одежде

    Коричневый и его оттенки считаются базовыми, которые можно миксовать с большинством цветов. Особенно хорошо сочетается коричневый и его оттенки с природными цветами – зеленым, синим, белым. Но это не значит, что нужно одеваться только в эти оттенки.

    Рассмотрим, с какими оттенками коричневый цвет в одежде для женщин хорошо гармонирует:

      • Бежевый. Коричневый удачно сочетается как с натурально бежевым, так и с цветом слоновой кости. Можно надеть коричневую юбку или брюки, а сверху накинуть бежевый тренч. Дополнит образ сумка шоколадного оттенка.

      • Белый. Этот цвет освежает образ и придает ему большей солидности. Особенно хорошо смотрится сочетание темно-коричневого цвета с белым. Но это в том случае, если белый цвет доминирует. Например, вы можете надеть темно-коричневый низ и белый верх, а закончить образ белой сумочкой.

      • Желтый. Коричневый в сочетании с желтым цветом представляют яркий и теплый ансамбль. Например, коричневые брюки и ярко-желтая куртка привлекут к вам внимание и гармонично впишутся в осеннюю погоду. А уравновесить образ советуем небольшой сумочкой в тон к брюкам.

      • Оранжевый. Сочетание коричневого цвета в одежде для женщин с оранжевым оттенком придаст образу жизнерадостности и игривости. К такому наряду подойдет бескаркасная сумка шоколадного оттенка.

      • Зеленый. Если не знаете, с чем сочетать коричневый цвет в одежде, то выберите зеленый – точно не прогадаете. Идеально будет смотреться платье морковного цвета с высокими коричневыми сапогами и зеленым пальто. Сумочку следует подобрать либо в тон к сапогам, либо чуть темнее.

    Коричневый и синий: сочетание в одежде

    Отдельно хотим поговорить о синем цвете, т. к. считается, что он не сочетается с коричневым. Но это не так.Да, при комбинации нужно быть осторожной, но если все сделать правильно, то получиться интересный и оригинальный образ.

    Попробуйте скомбинировать юбку-карандаш шоколадного цвета, с синей блузкой. В качестве украшения подойдет кулон на длинной цепочке золотого цвета и темно-коричневый клатч, который нужно нести в руке.

    Коричневый цвет в одежде: психология

    С психологической точки зрения, коричневый цвет в одежде для женщины символизирует о ее уверенности в себе. Психологически такая женщина твердо стоит на ногах, знает, чего хочет от жизни и уверенно идет к своим целям.

    Сочетание коричневого с другими цветами в одежде выбирают люди с активной жизненной позицией. Они чувствуют стабильность и надежность в жизни.