Корень лопуха для суставов и не только

    С давних времён корень лопуха применялся в народной медицине разных стран. В Европе, Индии и Китае его использовали для лечения респираторных заболеваний, нарывов, болей в суставах, проблем с мочевыделительной системой, для очищения организма и выведения токсинов.

    Состав

    Корень лопуха имеет уникальный состав, который содержит: до 75% фруктоолигосахаридов (примерно 27-45% инулина); эфирные масла (0,06-0,18%), полиацетилены, горечи, полифенолы (1,9-3,65%), ситостерин, витамины, минералы и другие питательные вещества.

    Полезные свойства

    1. Корень лопуха способствует выведению солей из суставов, выработке внутрисуставной жидкости, поэтому его широко используют при нарушениях функций суставов.

    2. Растение традиционно применяется при нарушении пищеварения. Горечи в его составе, способствуют повышению слюноотделения и выделению желчи, что положительно влияет на пищеварительный процесс.

    3. Благодаря большому количеству инулина и слизистых веществ, корень лопуха оказывает положительной воздействие на желудочно-кишечный тракт. Эти вещества также защищают слизистую желудка от раздражения.

    4. Клинические исследования показали, что фруктоолигосахариды способствуют росту «дружественных» бактерий в кишечнике и восстановлению баланса кишечной микрофлоры. Это в свою очередь положительно сказывается на состоянии иммунной системы.

    5. Также, фруктоолигосахариды помогают поддерживать нормальный уровень сахара в крови. Таким образом, корень лопуха оказывает лёгкое гипогликимическое действие.

    6. Полиацителены в составе растения, обладают антибактериальной и противомикробной активностью.

    7. Полифенольные соединения в корне лопуха, обладают мощным антиоксидантным свойством, что позволяет зашищать клетки организма от разрушительного воздействия свободных радикалов.

    8. Растение способствует выведению токсинов из организма, что положительно сказывается на состоянии кожи.

    9. Также, корень лопуха хорошо питает и укрепляет корни волос, что предупреждает или останавливает их выпадение.

    Очень важно, что корень растения совершенно безопасен в применении и не имеет побочных эффектов. А современные технологии позволяют получить максимальную пользу и при этом сэкономить время.

    Натуральная добавка Burdock, выполнена в форме капсул, поэтому вам не нужно заниматься приготовлением настоев и отваров из корня лопуха. На каждую капсулу приходится гарантированное количество полезного вещества, что позволяет рассчитать максимально точную дозировку.

    Burdock сертифицирован по международному стандарту GMP и европейскому стандарту TUV, а также зарегистрирован и разрешён к продаже на территории России.