Контроль веса – это важно!

    Вопрос, нужно ли иметь весы для новорожденного, когда он появился на свет и приехал домой, волнует многих родителей. Конечно, это не предмет первой необходимости, можно взвесить ребенка и в поликлинике раз в месяц на плановом осмотре. НО. Набор веса – это важный критерий здорового развития малыша. Нужно контролировать все изменения, чтобы не пропустить возможную проблему.

    Ребенок может больше прибавлять в весе или, наоборот, меньше под влиянием многих факторов. На искусственном вскармливании мама точно знает, сколько смеси было в бутылочке и сколько осталось (если осталось). На грудном вскармливании, хоть процесс кормления и может продолжаться бесконечно, мама не может точно знать, сколько «съел» малыш. Если он ест недостаточно, прибавка в весе замедляется, и это обязательно покажет взвешивание. Так мама вовремя узнает, что нужно срочно принять меры для большей выработки молока (улучшения лактации). В любом случае она обратит на это внимание врача-педиатра при посещении поликлиники.

    Если вы приняли решение взвешивать ребенка так часто, как именно вам кажется необходимым, приобретите детские весы. С помощью современных электронных детских весов вы получите достоверную информацию о весе ребенка. Такие весы безопасны, устойчивы и надежны. И, конечно, ими просто пользоваться.

    Вам только кажется, что малыш похудел после болезни или потерял много жидкости во время летней жары? Весы для того и нужны, чтобы не сомневаться.

    У бренда Maman есть модель весов для мам и малышей SBBC218, которые превращаются после снятия чаши в напольные весы. Ими удобно пользоваться беременным женщинам, то есть приобрести весы можно еще до рождения малыша. Во-первых, у них нет функции анализатора состава тела (определения уровня жидкости, жира и мышечной массы), в безвредности которой иногда сомневаются будущие мамочки. Во-вторых, светящийся дисплей с большими цифрами вынесен вперед и приподнят над основанием весов, чтобы растущий животик не заслонял показания.

    А когда появится малыш, весы превратятся в детские! Вы просто установите на основание весов чашу для взвешивания младенца со шкалой для измерения роста. Когда малыш подрастет, вы снимете чашу, и весы снова превратятся в обычные напольные, ими смогут пользоваться все члены семьи.

    Благодаря инновационному решению соединить в одной модели детские и взрослые весы, которое обеспечивает долгий срок использования, легче решиться на покупку!

    Заведите ежедневник и записывайте, как поправляется и растет ваш малыш, и эти записи останутся вам на память о первых месяцах материнства.