Конструктор «Майнкрафт» для мальчиков и девочек Mixish Store

    Роль конструктора в развитии ребенка        

    Детский конструктор является одной из лучших развивающих игрушек для малышей, ведь он состоит из ярких деталей, на которые дети точно обратят внимание. Набор пластикового конструктора – это не только увлекательная игра, но и занятие по развитию разных полезных навыков для детей.

    Какие навыки развивает конструктор?

    1. Мелкая моторика.Соединяя кубики и другие компоненты конструктора, ребенок учится делать точные движения, он ощущает мельчайшие выступы и углы предметов. Подобные действия оказывают благотворное влияние на двигательные и речевые зоны в коре головного мозга. Логопеды давно уже выявили связь между развитием мелкой моторики и речи.
    2. Любознательность.В процессе сборки дети совершают множество пробующих движений, делают ошибки и исправляют их. Таким образом наборы поощряют свободное творчество и желание экспериментировать.
    3. Мышление.Конструирование способствует развитию памяти и аналитических способностей, оно учит ребенка выявлять взаимосвязи между предметами, сравнивать и обобщать, дает видение будущего результата.
    4. Терпеливость и целеустремленность.Для особенно гиперактивных детей конструктор- это лучшая игрушка, ведь сборка по инструкции требует усидчивости, а пошаговое выполнение задания моделирует взрослое поведение, необходимое для достижения намеченной цели.
    5. Работа в коллективе.Существует множество конструкторов , которые сочетаются между собой, поэтому собрав наш конструктор вы можете играть с друзьями и собирая свой мегаполис , да и вообще все что захотите , коммуницируя друг с другом.
    6. Творческие навыки. Играя в конструктор, ребенок может забыть о инструкции, фантазируя и создавая свою деревню жителей майнкрафт или свой город. Освоив базовые модели, он переходит к осуществлению собственных проектов.
    1.