Кому подойдет Таро Райдера-Уэйта?

    Колода Таро Райдера-Уэйта — самая используемая колода, которая считается «золотым стандартом Таро». Она известна также под названиями «Таро всадника», Таро Уэйта-Смита. Именно с нее рекомендуют начинать изучение карт Таро всем новичкам. 

     

    История колоды

    Эта колода впервые была опубликована в 1909 году компанией «Райдер и сыновья», а сейчас издается миллионными тиражами U. S. Games Systems. Спрос на нее настолько велик, что позволяет выпускать классические Таро Райдера-Уэйта в нескольких форматах:

    миниатюрном;
    карманном (европейский размер покерных карт);
    стандартном;
    гигантском

    Коллекционеры обычно имеют все четыре колоды. Стандартный размер — в качестве основной колоды для гадания, миниатюрный — для путешествий и поездок, гигантский — для начинающих и тех, кто получает эстетическое наслаждение от рассматривания рисунков колоды.

    А началось ее создание с сотрудничества между художницей Памелой Коулман Смит и мистиком Артуром Эдвардом Уэйтом. Автор колоды А. Э. Уэйт дал подробные указания относительно оформления Старших Арканов художнице Памеле Коулман Смит. А вот Малые Арканы считаются ее собственным творением — она была первая, кто создал разные живописные сцены для «не главных» карт.

    Другие особенности карт этой колоды
    Сколько карт в колоде Таро Уэйта?

    Она состоит из 78 карт, разделенных на две части, Старшие (главные) Арканы и Младшие (второстепенные) Арканы.
    Слово Arcana — это множественное число от Arcanum, что означает «глубокая тайна». Для средневековых алхимиков Аркан — это тайна природы. Таким образом, карты Таро — это собрание «тайн», которые составляют основу и объясняют нашу судьбу и мир вокруг.

     

    Структура колоды

    Значение карт Таро Райдера Уэйта: колода делится на 2 вида арканов: Старшие и Младшие.

    22 карты Старших Арканов считаются «козырными». Каждая из них представляет некоторые общие аспекты человеческого опыта, показывает разные архетипы. Главные карты особенные, потому что они открывают сложные и глубокие проблемы и реакции на них.

    Образы на всех картах Таро Райдера-Уэйта вызывают ассоциации, потому что они сочетают систему мистических символов с узнаваемыми образами и обстоятельствами.

    56 карт Малых Арканов переносят сложные темы в практические области, чтобы показать, как они работают ежедневно. Второстепенные карты представляют собой связанные с ними вопросы, действия и эмоциональные состояния, которые создают обстоятельства в нашей повседневной жизни.

    Как трактовать все карты Таро Уэйта?

    Таро Уэйта: значение каждой карты важно, его интерпретируем по описанию или подсказкам. Но не менее важно объединить все выпадающие в раскладе масти и понять, о чем они говорят. Правильное, глубокое толкование карт Таро Райдера Уэйта приходит с практикой, а первое, что необходимо знать все значения карт.

     

    Плюсы и минусы колоды 

    К главным преимуществам относят следующие:

    Эта колода является классической, золотой стандартной колодой Таро, на которой основано большинство других колод. Освоив эту, с другими проблем не будет;
    Картинки имеют смысл, просты и легко интерпретируются;
    Каждая карта рассказывает свою историю и вызывает сильные чувства;
    Значение карт Таро Райдера-Уэйта легко запоминается

    Однако некоторые практики говорят и о минусах колоды:

    Цвета могут показаться резкими или кричащими;
    Художественное оформление очень простое и «не впечатляющее»

    Тем не менее, самое лучшее в картах Таро Райдера-Уэйта — это легкая интерпретация изображений на картах. Даже если вы ничего не знаете о Таро, вы можете посмотреть на эти карты и понять, о чем они хотят вам сообщить. Каждая карта рассказывает свою историю и полна действия и эмоций, она стимулирует ваше воображение и интуицию.

     

    Кому подойдет Таро Райдера-Уэйта?

    Купите эту колоду, если вы: 

    новичок в Таро — с ее помощью вы быстрее поймете смысл раскладов.
    коллекционер — это обязательный элемент коллекции каждого, кто увлекается картами.
    практик — многие выбирают именно эту колоду для повседневных раскладов.

     В нашем наборе Вы найдете инструкцию с базовыми трактовками карт и примерами раскладов, а мешочек для для хранения карт Таро поможет вам содержать колоду и скатерть для гадания в опрятном виде.