Комплексный уход за кожей весной: основные этапы

    В конце прошлой зимы моя кожа откровенно «устала» от экстремальных условий на улице и перепадов температуры. Она выглядела сухой, раздраженной и уязвимой. А что делала я? Правильно, продолжала наносить жирный зимний крем и думала, что весной проблема сама по себе исчезнет. Но состояние кожи только усугублялось. В этом году я решила не повторять старые ошибки и заранее подготовиться к весеннему уходу: спойлер – оказалось, что раньше я многое делала неправильно.

    В зимний период кожа часто становится более сухой и чувствительной, может возникать шелушение. Перепады температуры, сильный ветер и осадки могут нарушать естественный защитный барьер на поверхности эпидермиса. Но весной, когда погода стремительно меняется – потребности кожи также становятся другими. Что происходит в межсезонье:

    1. Кремы с плотной питательной текстурой, которые подходят для зимы, весной становятся слишком «тяжелыми» для лица.
    2. В этот период кожа может быть обезвоженной, при этом появляется жирный блеск в проблемных зонах (крылья носа, подбородок, лоб).
    3. Из-за дефицита витаминов и минералов в межсезонье кожа выглядит тусклой, а тон может быть неоднородным.

    В итоге мне пришлось сделать ревизию зимнего ухода и убрать все «неподходящие» средства. Проверила сроки после вскрытия и поставила косметику в темный шкафчик. Почти все спокойно подождет до следующих холодов.

    Многоступенчатый уход за кожей: просто и эффективно

    Демакияж и очищение

    Мягкие очищающие средства – лучший вариант для весны. Не зря косметологи говорят, что себум – это естественная защита эпидермиса. Слишком агрессивное очищение быстро нарушает защитный барьер на поверхности кожи, делает ее пересушенной и повышает уязвимость перед внешними негативными факторами.

    Я очищаю кожу в 2 этапа – макияж удаляю гидрофильным маслом, а затем умываюсь с помощью пенки:

    1. Гидрофильное масло HADALABO GOKUJYUN оптимально подходит для глубокого очищения кожи. За счет натурального оливкового масла и масла Ши в составе средство проникает глубоко в поры и эффективно удаляет различные загрязнения, стойкий макияж. Два вида гиалуроновой кислоты способствуют увлажнению и защищают кожу от различных признаков сухости.
    2. Пенка для умывания HADALABO GOKUJYUNс супер гиалуроновой кислотой бережно удаляет загрязнения, освежает и не провоцирует сухость. Она подготавливает кожу к последующим этапам ухода.

    К слову, я всегда умываюсь только теплой водой, а не горячей или холодной. Так очищение получается более бережным.

    Увлажнение

    Почему-то этап увлажнения лосьоном или тонером многие привыкли пропускать и считать не особо важным. Хотя я и сама раньше «забывала» о нем: покупала тонер, пользовалась максимум 1-2 раза в неделю, а потом он просто «пылился» на косметическом столике до конца срока годности. Но когда я начала использовать его постоянно – почувствовала большую разницу. Я забыла о чувстве стянутости после умывания, а кожа стала выглядеть более увлажненной. Такой уход особенно важен весной, когда часто бывает ветер, а сама погода быстро меняется.  

    Сейчас после каждого умывания я использую лосьон с гиалуроновой кислотой, который подготавливает лицо к последующим этапам ухода. Гиалуроновый лосьон-гидратор HADALABO GOKUJYUN мгновенно впитывается, эффективно устраняет шелушение, мелкие покраснения и раздражения. Ухаживающая формула насыщает необходимой влагой и питательными компонентами.

    Эссенция

    Чтобы убрать тусклый оттенок лица и обеспечить хорошее увлажнение в межсезонье, использую специальную эссенцию. Это ухаживающее средство с концентрированной формулой, которая идеально подходит для «уставшей» кожи. На все лицо достаточно нанести всего несколько капель. Эссенция HADALABO с гиалуроновой кислотой обеспечивает глубокое увлажнение благодаря 4 типам гиалуроновой кислоты в составе. Она восстанавливает здоровый уровень влаги и удерживает ее в глубоких слоях эпидермиса, повышает упругость и эластичность.

    Ухаживающий крем

    На последнем этапе ухода запечатываю влагу внутри кожи при помощи крема. Гиалуроновый крем HADALABO GOKUJYUN создан для качественного увлажнения. Благодаря легкой текстуре он быстро впитывается, насыщает клетки влагой, уменьшает морщинки и выравнивает микрорельеф кожи, восстанавливает барьерные функции. В результате она становится более гладкой, свежей и шелковистой.

    Утром после крема можно смело наносить декоративную косметику – макияж получается аккуратным и стойким. Вечером весь уход стараюсь завершить примерно за 1-2 часа до сна.

    Комплексная забота о коже в несколько этапов полностью изменила ее состояние этой весной. В результате тон выглядит более свежим, коже достаточно увлажнения, нет шелушений и неприятного чувства стянутости.