Комплекс витаминов и минералов для детей

    Всем известно, что витамины и минералы необходимы для правильного развития детского организма. Исследования показывают, что в последнее время детский авитаминоз стал распространённым явлением. Одна из причин этого явления – изменившиеся традиции питания. К тому же, дети часто предпочитают «вкусное» «полезному». Некоторые отказываются есть фрукты и овощи – источник витаминов и минералов, таким образом, лишая себя жизненно важных микронутриентов.

    Субклинический дефицит витаминов и минералов, который специалисты называют «скрытым голодом», может помешать полному раскрытию генетического потенциала ребёнка, отрицательно сказаться как на его физическом, так и на умственном развитии. Микронутриенты необходимы для иммунной защиты растущего организма.

    Дефицит этих веществ делает организм уязвимым к различного рода инфекциям. Необходимо приложить все усилия для того, чтобы рацион ребенка был сбалансированным, основанным на домашней пище, богатой витаминами и минералами. Особенно это важно в течение первых трех лет жизни, когда существует наибольший риск развития дефицита питательных веществ.

    Дополнительный источник витаминов и минералов

    Многие эксперты считают, что практически невозможно получить рекомендуемую суточную дозу микронутриентов из пищи, поэтому большинству детей необходимо пополнять рацион биологически активными добавками, которые позволяют оптимизировать физическое и умственное развитие.

    Продукт Ultivit™ Kids – это приятные на вкус жевательные таблетки, которые обеспечивают детский организм жизненно важными витаминами и минералами, особенно необходимыми в период интенсивного роста. В сравнении с аналогами, Ultivit™ Kids отличается прекрасной сбалансированностью. Кроме того, эти таблетки приятны на вкус, поэтому дети сами будут напоминать вам об очередной порции.

    Подробнее о составе

    В состав Ultivit™ Kids входят:

    Бета каротин, который в организме превращается ввитамин А. Этот антиоксидант, обеспечивает защиту клеток от разрушительного воздействия свободных радикалов и благотворно влияет на зрительные фукнции.

    Витамин С – антиоксидант, который необходим для укрепления иммунной системы. Он повышает сопротивляемость организма различного рода инфекциям. Витамин С жизненно необходим для производства молекул коллагена, это вещество связывает соединительные ткани, обеспечивая стабильности и прочность костей, кожи, сухожилий, связок и кровеносных сосудов. Витамин С играет важную роль в поддержании функций сердечно-сосудистой системы, а также необходим для лучшего усвоения железа.

    Витамин D необходим для прочности костей, так как обеспечивает усвоение кальция и фосфора.

    Витамин Е – мощный антиоксидант, защищающий клетки от повреждений, наносимых свободными радикалами.

    Витамины группы В играют важную роль в обмене веществ, помогают организму вырабатывать энергию, поддерживают функции нервной системы, необходимы для нормальной жизнедеятельности организма.

    Железо входит в состав гемоглобина, функция которого – снабжать организм кислородом. Микроэлемент играет важную роль в укреплении иммунной системы и поддержании здоровья в целом. Недостаток железа в организме ребенка приводит к быстрой утомляемости и вялости, а также отрицательно сказывается на способности к обучению.

    Йод способствует нормализации работы щитовидной железы и выработке достаточного количества гормонов, необходимых для правильного обмена веществ, поддержания высокого уровня энергии и контроля веса. Йод необходим также для здоровья зубов, кожи, ногтей и волос.

    Марганец оказывает стимулирующее влияние на процессы роста, необходим для синтеза хрящевой ткани и образования костей, влияет на процессы кроветворения и работу иммунной системы, активизирует ферментативные процессы.

    Цинк входит в состав почти 200 ферментов, необходим для поддержания иммунной системы, участвует в синтезе и регуляции гормонов роста.

    Калий важен для передачи нервных импульсов, необходимых для сокращения мышц, что делает этот минерал незаменимым для работы сердца и пищеварения. Недостаток калия может вызвать судороги или аритмию. Калий, наряду с натрием, является важнейшим электролитом, необходимым для поддержания водно-солевого баланса в организме. По мнению ученых, соотношение калия и натрия должно быть не менее 5:1, но поскольку диета современного человека перенасыщена солью, зачастую этот баланс нарушен в сторону натрия.

    Важно! Ultivit™ Kids не содержит дрожжей, пшеницы, молока, сои, клейковины, крахмала, искусственных красителей и консервантов.

    Ultivit™ Kids – это ежедневная забота о здоровье вашего ребенка. Продукт производится по международным стандартам GMP. Ultivit™ Kids сертифицирован в России, странах Европы и СНГ.