Компактный пластиковый пруд – стабильный тренд ландшафтного дизайна

    Как бы ни менялись веяния в ландшафтном дизайне, водоемы всегда остаются беспроигрышным вариантом оформления участка. При этом не важны размеры. Устроить фонтан или водную клумбу можно даже в стеснённых условиях.Главный тренд здесь – ухоженность. Ничего сложного, но поддерживать чистоту водоёма получается не всегда, а потому не гонитесь за большими объёмами.Компактная пластиковая форма от бренда «Ваш Любимый Пруд» – то, что нужно для лёгкого водного акцента в ландшафте. Это небольшая круглая чаша с двумя уровнями глубины, которая придаст вашему саду лаконичности. Её размеры 82х82х33 см, а объём 80 л.

    5 причин выбрать небольшой пластиковый пруд для дачи

    • За таким прудом легко ухаживать. Чтобы почистить водоём, не нужно сложных инструментов или оборудования. Достать до дна можно руками, ведь глубина его всего 33 см.
    • Небольшие объёмы позволяют сливать воду вручную, при этом, не затрачивая лишних сил и времени.
    • Простой монтаж. Достаточно выкопать яму соответствующих размеров, установить чашу по уровню и заполнить пространство между формой и стенками котлована песком.
    • Пластиковый садовый пруд выполнен из прочного долговечного материала, который устойчив к низким температурам и воздействию УФ лучей. На зимнее время все неглубокие водоёмы нужно осушать. Так как чаша невелика, сделать это довольно просто.
    • Если пруд нужно демонтировать или переместить, просто выкопайте чашу и вкопайте в наиболее подходящем месте.

    Как использовать декоративный пластиковый пруд

    В таком пруду можно разбить водную клумбу. В нём будут прекрасно смотреться как живые, так и искусственные водные растения. Их не обязательно высаживать, достаточно расставить на уступах чаши в специальных контейнерах, а на зимнее время убирать, например, в погреб.Если не хочется ухаживать за растениями, украсить пруд можно камнями. Пластиковая ёмкость имеет террасы, которые позволяют разложить голыш или гальку.Данную форму можно использовать как чашу для небольшого освежающего фонтана. Установите его возле беседки и наслаждайтесь мерным шумом воды.Летом в садовом пруду можно содержать рыбок. Здесь придётся немного потрудиться, чтобы обеспечить подогрев воды и насыщение её кислородом. Но если у вас есть домашний аквариум, эта задача вам наверняка по силам.