Комнатные растения для счастья, любви и гармонии

    Комнатные растения - прекрасная возможность изысканно украсить интерьер и создать приятный микроклимат в доме. Народные поверья приписывают многим из них также способность приносить счастье в любви, гармонизировать и укреплять отношения.
    Растения для удачи в любви
    Любовь окрыляет, вдохновляет и делает человека счастливым. Прекрасным помощником в поиске и обретении счастливых отношений станет:

     

    • Мирт. Этот красивый цветок принято дарить молодоженам, чтобы в их семье царила любовь, гармония и согласие. Мирт способен укреплять семейные узы, защищать брак от различного негатива. 
    • Цикламен. Это комнатное растение можно поставить в спальне, чтобы пробудить у партнеров пылкую страсть и усилить влечение друг к другу. Цикламен также наполняет дом счастьем и радостью, помогает влюбленным достичь взаимопонимания.
    • Герань. Растение с розовыми соцветиями привносит в отношения нежность и романтику, а также помогает встретить одиноким людям свою любовь. Цветок с красными бутонами привлекает в дом благополучие, пробуждает в партнерах страсть. Герань стабилизирует эмоциональный фон, защищает дом от любого негатива.
    • Фикус. Растение помогает достичь гармонии в личной жизни, наладить хорошие отношения между домочадцами. С появлением фикуса в доме атмосфера станет уютнее и приятнее. Если же поставить этот комнатный цветок в спальне, то он поспособствует беременности.
    • Аихризон. Растение имеет еще романтическое название «дерево любви». Часто его преподносят в дар молодоженам, чтобы их союз был долгим и счастливым. Присутствие аихризона в доме способствует не только укреплению отношений, но и страстной любви.
    • Спатифиллум и антуриум. Первое растение часто еще называют «женским счастьем», а второе – «мужским счастьем». С их помощью одинокие люди смогут встретить свои вторые половинки, а те, кто в браке, обрести гармонию и взаимопонимание в отношениях.
    Комнатные растения должны быть здоровыми и ухоженными. Тогда их положительные свойства смогут раскрыться в полной мере.
    Растения для гармонизации отношений
    В любовных и семейных отношениях происходят разные ситуации. Порой чувства партнеров омрачаются обидами и разногласиями. Помочь победить негативные эмоции и наладить взаимоотношения сможет:
    • Калатея. Присутствие этого растения в доме помогает партнерам найти компромисс и помириться. Даже пары, которые на грани расставания, в скором времени почувствуют положительные изменения в отношениях.
    • Узамбарская фиалка. Издавна известна как символ вечной любви и верности. Способствует доверительным отношениям между влюбленными, гасит конфликты в семье.
    • Хризантема. С помощью хризантемы можно поддерживать хорошие отношения между домочадцами. Считается, что растению под силу даже воскресить увядающие романтические чувства у партнеров.
    Гармонизации отношений также поспособствует хлорофитум, который, к тому же, и очищает воздух в доме от вредных веществ. С помощью воскового плюща можно возродить угасшие чувства, а надежным оберегом от ссор и невзгод станет кислица.