Комфортно, по правилам, красиво. Выбираем сумку для ручной клади

    img

    Габариты ручной клади: от общего к частному

    Как говорилось в известном кинофильме о востоке, так и о ручной клади можно сказать, что она — дело тонкое. Но это лишь на первый взгляд. Если разобраться во всех особенностях перевоза багажа непосредственно в самом салоне самолёта, то ручная кладь не будет для вас головной болью. Все мы знаем, что авиакомпании предъявляют как общие требования для ручной клади, так и имеют свои индивидуальные особенности.

    К общим правилам перевоза ручной клади можно отнести такие:

    • тара для жидкости не должна превышать объём 100 мл. Даже если упаковка будет полупустой, но её объём превышает указанный размер, её не разрешат пронести в самолёт в ручной клади;
    • нельзя проносить на борт колющие, режущие предметы, легковоспламеняющиеся жидкости и т.п.;
    • ручная кладь не должна превышать определенные размеры и вес, указанные в правилах авиакомпании. 

    Именно последний пункт зачастую является самым проблемным пунктом. Различные спортивные сумки, рюкзаки и даже небольшие чемоданы производители делают по стандартным размерам, которые удовлетворяют требования большинства авиаперевозчиков как российских, так и зарубежных. Так, средние размеры ручной клади составляют следующие показатели: 55 см в длину, 40 см и 20 см по ширине и высоте. В общей сумме эти цифры не должны превышать 115 см. Но в любом правиле есть свои исключения. Так, например, авиакомпании как «ЮТэйр», «Red Wings», «Нордавиа» разрешают в качестве ручной клади проносить багаж габаритами 40х30х20 см. Но дальше всех в этом плане шагнула российская «Победа». Сегодня ручная кладь для лоукостера должна соответствовать размерам 36х30х27 см.

    Вписаться в стандарты

    На всех не угодишь — гласит народная мудрость. Если вы пользуетесь услугами различных авиакомпаний, в том числе и лоукостерами, то в своем арсенале необходимо иметь либо большой запас сумок и рюкзаков на все случае жизни, либо одну универсальную.

    Конечно, в определенных моментах объёмный рюкзак или спортивную сумку можно не заполнять полностью, а при замере в калибраторе  вмять им бока, чтобы прошли по габаритам. Как показывает практика и наблюдение за такими пассажирами, это доставляет немало переживаний, потерю времени и, в большинстве случаев, заставляют либо доплачивать за несоответствие требований к багажу, либо сдавать всё вместе с основным багажом. 

    Но, как говорится, это прошлый век. Сегодня уложиться в нормы даже самого требовательного перевозчика легко. 

    Для перелётов с ручной кладью можно и даже нужно приобрести сумку «Победа». Название говорит само за себя. А всё потому, что сумки модели «Победа» шьются по размерам одноименного лоукостера. Эта модель дорожной сумки имеет точное попадание в габариты: 36х30х27. Да-да, теперь не нужно искать нужную сумку для перелёта в лоукостере или перед посадкой судорожно запихивать в калибратор багаж, который туда с трудом помещается. Несмотря на свой компактный вид, «Победа» — вместительная дорожная сумка, при этом отличающаяся лёгкостью и удобством в применении.

    img

    Выбор в пользу удобства

    Беспокоиться в путешествии или во время рабочей поездке о мелочах вовсе не хочется. Поэтому выбирая сумку «Победа», вы тут же снимаете с себя проблему попадания в габариты ручной клади любой авиакомпании. При этом «Победу» отличает и широкий выбор дизайнов сумки. К вашему вниманию как универсальные модели сдержанных расцветок, так и яркие и оригинальные. Потому «Победа» угождает не только самому требовательному авиаперевозчику, но и взыскательному пассажиру. Кроме того отличает сумку и качество используемых материалов и способа пошива. сумка сшита из водоотталкивающих тканей, что весьма удобно во время путешествия. Надёжность и долговечность модели обеспечивается и наличием плотной подкладки. Увы, не все дорожные сумки имеют внутренний подклад, что сокращает их срок службы. «Победа» от фабрики Arlion+ в этом плане отличается долговечностью и надёжностью.

    Рюкзак вместо сумки

    Многие путешественники предпочитают дорожным сумкам практичные рюкзаки. Повесил на плечи — руки свободны: путешествуй с ещё большим комфортом. Но и этот вид багажа должен также соответствовать габаритам ручной клади. Наш рюкзак , как и сумка «Победа» удовлетворит требования многих авиаперевозчиков. Имея подходящие габариты, рюкзак при этом выглядит компактным и аккуратным. За счёт своей формы и мягкой конструкции легко утягивается ремнями и помещается в калибраторы. Интересная модель позволяет использовать его не только в качестве дорожной клади. но и в повседневной жизни, что весьма удобно и практично.

    Как видим путешествовать налегке и по всем правилам можно легко и просто, имея в наличии сумку или рюкзак, созданные изначально по требованиям перевозчиков. Путешествуйте или отправляйтесь в командировку без лишних забот.