Комфорт и минимализм: три универсальных летних образа 2022

    Обновить гардероб к лету и не потратить состояние? Легко, если собрать качественную базу хорошего кроя и без лишних деталей. Основные принципы для такой базы — минималистичная цветовая палитра, универсальные силуэты и функциональность. Собираем универсальную базу летних вещей.

    Оверсайз костюм

    Свободный стиль всё ещё один из главных трендов в 2022. Оверсайз позволяет создавать непринужденные и свободные образы, дарит раскованность в движениях и ощущение уюта. Оверсайз-костюм из лёгкого футера —  идеальный вариант на лето. Свитшот прямого силуэта и свободные брюки или шорты станут удобным комплектом на каждый день, для путешествий, игр с детьми, пикников или пробежек. Трендовый низ для таких костюмов в 2022 это брюки-палаццо в лавандовых оттенках.

    Такой костюм станет отличной базовой единицей вашего гардероба и позволит создавать стильные образы, не ломая голову: замените низ на любимые джинсы и образ для работы или вечерней прогулки готов. Замените верх на базовую хлопковую футболку и комфортный образ для жарких летних дней готов.

     

     

    Платье макси

    Лаконичное платье длины макси создано для летнего гардероба, идеально подойдет для городских прогулок, походов на пляж или на вечерний бокал с подругой. Главное при выборе такого платья это расслабленный силуэт, дышащий материал и классические рукава выше локтя. 

    Отличный вариант для летнего образа — платье-футболка в пол. Простые линии, качественный плотный трикотаж и минимализм в деталях позволят создавать много ярких и комфортных образов на основе одного платья. Надевайте платье-футболку как самостоятельный наряд с плоскими сандалиями или слипонами для прогулки или встречи с друзьями. Дополните образ изящными босоножками для свидания или вечеринки, создайте яркий лук на каждый день, добавив к платью яркие кеды и рюкзак. 

    Дополните облегающее платье свободной рубашкой или пиджаком для создания многослойного образа. 

    Цветовая палитра для таких луков может быть самой разной на ваш вкус, но трендовым вариантом станут платья в оттенках главного цвета 2022 «Very Peri» — лавандового и небесно-голубого.

     

    Топ

    Суперпопулярный в 90-х он снова появился в стиле и стал вещью must-have в этом сезоне. Шикарный вариант стиля «комфортный гламур» — он притягивает взгляды, но при этом не сковывает движения. Такой топ можно сочетать с любым стилем в одежде, его можно носить каждый день или легко создать образ для вечеринки. 

    Главная фишка топа — он подходит к любому низу. Укороченный или классический топ носим с джинсами, брюками, юбками, леггинсами и шортами, но исключительно с завышенной талией. 

    Летом 2022 трендовым выбором будет яркий топ, с ними можно создать самые разные образы от практичного повседневного до элегантного вечернего. Дополните образ рубашкой из хлопка — оставьте ее расстегнутой или завяжите на узел и создайте игривый летний образ. Создавайте модный образ надев топ с жакетом или кардиганом.

    Экспериментируйте с яркими оттенками топа, в зависимости от настроения образа. 

     

    Пользуйтесь нашей подборкой и создавайте свою идеальную летнюю базу — удобную, стильную и функциональную.

    Отличного и яркого лета!

    Ещё больше комфортных и стильных образов на любой сезон в одежде из 100% хлопка Frutto Rosso.