Комбоустройство ibox iCON LaserVision WiFi Signature S

    Друзья, подписчики и случайному гостю — всем приветы!

    Сегодня мой обзор посвящается нужному аксессуару в авто, полезному гаджету в виде сигнатурного комбо — устройства, предпочтение которому я отдал производителю IBOX . Друзья, хотел именно комбо — устройство, которое будет в себя включать радар — детектор и видеорегистратор, так сказать два в одном .И так начинаю, моё первое знакомство с сигнатурным комбо — устройством ibox iCON LaserVision WiFi Signature S . Это комбинированное устройство, сочетающее в себе одновременно функции автомобильного видеорегистратора, GPS — информатора и радара — детектора .Пришёл он мне ТК Сдек-ом, распаковываю и вижу коробку запечатанную в пупырчатую плёнку, защищающую её от повреждений . Сама коробка из плотного картона, на которой находится вся информация об устройстве : технические характеристики, функции устройства, пиктограммки и наименование устройства . Внутри коробки, всё содержимое было компактно упаковано и сразу в глаза бросилась ещё одна картонная коробка чёрного цвета с серебристой надписью IBOX . Начинаешь понимать, что в руках держишь качественную вещь от Корейского производителя, который хочет оставить о себе хорошее впечатление потребителю, и ему это удалось !

    Дизайн и внешний вид :

    Как отмечает производитель, корпус устройства изготовлен из софт — тач пластика . На нижней его поверхности имеются вентиляционные отверстия от перегрева в режиме работы, а так же имеется слот для подключения карты памяти формата micro SD . Устройство компактного размера 98 мм\60 мм\34 мм с весом в 136 грамм .

    На верхней поверхности расположена контактная группа для подключения магнитного крепления, кнопка " REC " выполняющая функцию записи и защиты файлов от перезаписи, с противоположной стороны находится кнопка " включения и отключения " устройства . Здесь же находится разъём micro USB для подключения ус-ва к компьютеру, кнопка " reset " и вентиляционные отверстия для отвода избытка тепла.На поверхности устройства, обращенной в сторону движения транспортного потока находится микрофон, внешний динамик, а в правом верхнем углу расположена приёмная линза лазерного диапазона, ну и само большое окошко объектива .На левом торце устройства расположены кнопки " меню видеорегистратора ", две кнопки регулировки яркости, совмещающие в себе функции навигации в меню видеорегистратора .На правом торце устройства расположены кнопки " меню радар — детектор и две кнопки регулировки громкости внешнего динамика, совмещающие в себе кнопки перехода по разделам меню радар — детектор.

    Что касаемо самого дисплея, то здесь он трёх дюймовый IPS высокого разрешения . Такими размерами среди конкурентов этой линейки не все могут " похвастаться ". Ещё здесь есть датчик " motion operation ", отвечающий за авторегулировку яркости и управлением жестами, согласитесь интересная фишка в наше время ?В комплект устройства входит : — крепление на лобовое стекло с активным питанием, которое фиксируется при помощи 3м скотча ( есть дополнительный 3м скотч, на случай того, если устройство хотите со временем переместить на другое авто ), — крепление устройства на " присоске " на лобовое стекло ; — шнур micro USB для подключения к компьютеру ; — кабель питания с дополнительной розеткой и двумя предохранителями ; — адаптер под micro SD ; — фирменный IBOX чехол — мешочек для хранения в нём устройства, если Вы его на время сняли с авто ; — CPL — фильтр .( он служит для получения более качественной картинки в условиях повышенной яркости; — инсталляционный комплект для прокладки провода питания ; — документация, гарантийный талон руководство по эксплуатации устройства, брошюра " вопросы и ответы " .

    CPL — фильтр ( служит для получения более качественной картинки в условиях повышенной яркости ). Простыми словами говоря, он гасит блики от попадания ярких солнечных лучей .

    магнитное крепление активного питания устройства с набором креплений к лобовому стеклу автомобиля .

    гарантийный талон на 3 года от производителя .

    К устройству я докупил карту памяти от производителя Kingston 10 класса на 64 GB

    Немного о характеристиках устройства :

    1 — процессор AMBARELLA A12A35 ;

    2 — матрица OMNVISION 4689 с высокой светочувствительностью ;

    3 — объектив с 6-и слойной стеклянной линзой, 3,2мм, угол обзора 170* ;

    4 — дисплей — 3* IPS ЖК ;

    5 — разрешение видео — SUPER FULL HD 2304 *1296 ( 30 к/с ) ;

    6 — размер 98мм *60мм*34мм, вес около 136 гр ;

    7 — рабочая температура — 35*-+55*с ;

    8 — носитель информации микро SD HC до 64 ГБ А класс ;

    9 — GPS / ГЛОНАСС ;

    10 — процессор радар — детектора QUADRO M7 ST с технологией sssp .

    Начинаю подготавливать устройство к работе :Прежде, чем приступить к эксплуатации устройства, рекомендуется произвести обновление программного обеспечения и базы данных стационарных камер .

    Модель IBOX ICON LASERVISION SIGNATURE S оснащена модулем WiFi, благодаря чему обновление устройства можно производить непосредственно из салона авто . Для этого необходимо скачать и установить на телефон фирменное приложение ibox connect из AppStore или PlayMarket . Данное мобильное приложение работает как на андройде так и на IOS и позволяет осуществлять обновление программного обеспечения устройства ( радарной части и регистратора ) и обновлять базу данных GPS — точек.

    Далее вставляем карту памяти в устройство и включаем его;

    Нажимаем кнопку DVR на устройстве, находим WiFi в меню видеорегистратора и включаем WiFi ;

    Включаем WiFi на смартфоне и находим сеть ibox icon — lv — w — sig — xxxx и подсоединяемся к ней, введя стандартный пароль : 12345678 .

    Передача мобильных данных на смартфоне должна быть включена .Открываем приложение ibox connect на смартфоне, заходим в настройки и начинаем пошагово обновление ПО / обновление базы камер . У меня обновление прошло не занимая 5-ти минут . Далее устройство перезагружаем и включаем, оно готово к работе .

    Данную процедуру я производил благодаря брошюре " Руководству пользователя ", где всё подробно описано что, да как . Настоятельно рекомендую перед использованием устройства изучить инструкцию ! Отмечу к плюсу IBOX, что в инструкции описано всё подробно и ясно, а так же имеются цветные картинки работы устройства, что для читателя очень удобно изучать его материальную часть .

     

    Про настройки устройства .

    Настройки параметров радара — детектора, я производил по таблице расписанной в " руководстве пользователя ". 

    Я выбрал предлагаемый вариант режим радара — " СМАРТ ". В этом режиме чем выше текущая скорость авто, тем на БОЛЬШЕМ расстоянии устройство предупредит об обнаружении камеры . Если вместо режима " Смарт" выбрать другие режимы " тихий город ", " мегаполис ", "город ", "трасса " или " турбо " и функция smart — определения GPS точек выключена, то расстояние в пределах которого будет происходить оповещение по GPS базе камер, необходимо выставить в ручную — для этого меню устройства предусмотрена функция " расстояние определения точек GPS .Аналогично настройку видеорегистратора я проводил по таблице в руководстве пользователя .

    Друзья, комбо — устройство я разместил временно на лобовом стекле на " присоске ", уж очень чесались руки его протестировать на трассе . В качестве участка дороги, я выбрал федеральную трассу М-7 г. Гороховец Владимирская область — г. Дзержинск Нижегородская область . Местные аборигены, а так же дальнобойщики знают эту дорогу, которая славится камерами, в том числе и " трёх ногами ", которые размещают по обе стороны трассы .

    Ну что, в путь дорогу ?

    Мои выводы о данном устройстве IBOX iCON LaserVision WiFi Signature S.

    Само устройство выглядит солидно на своём месте из за своих габаритах ;Ни каких нареканий по качеству сборки у меня от слова совсем НЕТ; Понравилось, что имеется магнитная площадка с выходом для подключения адаптера питания, благодаря которой можно быстро снять устройство. Можно не переживать, что устройство может при встряске авто на кочках слететь с магнитной площадки, магниты ну очень сильные и это я почувствовал, когда устанавливал устройство . Спасибо производителю!Качество упаковки на высоте, инструкция по эксплуатации подробная и имеет цветные картинки по примеру работы устройства, что приятнее для восприятия читателя; Размеры устройства компактные, благодаря чему он не выпирает на половину торпедо и не мешает обзору водителю. Ну и что же ещё не может не радовать ? Это то, что IBOX даёт на свою продукцию гарантию на 3 года и это уже говорит о многом!

    PS / данным устройством остался очень довольным, забыл что такое ложное срабатывание радара — детектора на всякие не нужные радиоволны ( будь это сотовые вышки, камеры наблюдения в магазинах и др. объектах, встречных радарах транспортных средств ). Данное устройство рекомендую смело для водителей, которые любят проводить отдых с семьёй выезжая за пределы своего дома в другие регионы, а так же для водителей, которые большую степень своей жизни посвящают своей работе за большегрузом, ДАЛЬНОБОЙЩИКИ ПРИВЕТ ! Регистратор снимает вполне хорошо, а большего мне и НЕ НУЖНО !