Коллаген для хорошего самочувствия и внешнего вида

    Коллаген – это один из самых распространенных белков в человеческом организме. Он соединяет и поддерживает многие ткани тела, например, мышцы, кости, кожу. Гидролизованный коллаген представляет собой обработанный белок, в котором большие цепочки аминокислот разбиты на более мелкие, что облегчает и ускоряет процесс усвоения вещества.

    Польза

    Регулярный прием гидролизованного коллагена имеет массу преимуществ для самочувствия и внешнего вида:

    1. Крепкие кости. Белок увеличивает размер и количество фибрилл, которые отвечают за гибкость суставов. Также восстанавливающие характеристики коллагена снижают дискомфортные ощущения, вызванные постепенным «износом» суставов.
    2. Источник красоты. С возрастом организм человек вырабатывает все меньше коллагена. Поэтому начинают проявляться стандартные признаки старения, например, морщинки, потеря упругости кожи, истончение волос и т.д. Регулярное употребление коллагена повышает эластичность кожных покровов, снижает количество морщинок, поддерживает здоровье волос.
    3. Укрепление иммунитета. На состояние эпителия кишечного тракта влияет концентрация коллагена в организме. К тому же примерно 80% всей иммунной системы человека располагается в ЖКТ. Гидрозилат помогает поддерживать необходимый показатель воспалительного процесса и скорость отправки сигнала клеточкам иммунной системы.
    4. Контроль веса. Гидролизованный коллаген поддерживает ткань мышц, которая является гораздо более активной, чем жировая прослойка. С возрастом мышечная масса уходит, т.к. снижается физическая активность. Это приводит к увеличению объема талии, появлению лишних килограммов. Прием добавки минимизирует отрицательные последствия. Белок, входящий в состав коллагена, повышает скорость термогенеза.
    5. Помощник сердца. Пролин, содержащийся в коллагене, предотвращает накопление в артериях большого количества жировых отложений, блокирующих кровоток к сердцу. Также пролин ускоряет процесс восстановление поврежденных материй. Аргинин, который тоже входит в состав коллагена, увеличивает синтез оксида азота, необходимого для бесперебойного кровотока и циркуляции полезных элементов в организме.

    Как принимать

    Чтобы организм усвоил максимальное количество полезных веществ, коллаген рекомендуется принимать внутрь. Употреблять добавку лучше всего утром. Если не получилось принять в начале дня, то допускается совмещение приема коллагена с любым из приемов пищи. Для растворения порошка можно использовать не только воду, но и сок либо компот.

    Чтобы усилить действие вещества, рекомендуется принимать его совместно с витамином С или В. Принимать гидролизованной коллаген необходимо курсами. Употреблять добавку достаточно один раз в день, дозировку можно удвоить при развитии воспалительных недугов или при стрессовой ситуации.