Коктейльные платья и всё, что нужно знать о них

    Одним из основных критериев, от которых зависит привлекательность коктейльного наряда, является ткань. Лучше всего подчёркивают фигуру такие материалы, как атлас, шёлк, бархат, тафта — они смотрятся нарядно и торжественно, придавая образу особую женственность и элегантность.

    img

    Традиционными цветами летних коктейльных платьев являются оранжевый, бирюзовый, розовый, изумрудный, а также всевозможные пастельные тона. Для зимней вечеринки прекрасно подойдут наряды тёмных оттенков: синего, фиолетового, бордового. Универсальными вариантами, которые будут уместны в любой ситуации, считаются наряды классических цветов: чёрного, красного и белого.

    По сути, коктейльный наряд — более упрощённая версия вечернего платья. Как правило, рост коктейльных платьев слегка выше колена. Для их изготовления используют такие невесомые материалы, как атлас или шёлк. Обычно подобные туалеты не украшают дополнительными аксессуарами, однако на вечеринке кружева или широкий пояс будут выглядеть на девушке вполне органично. Воротника и рукавов у коктейльных платьев нет. Расцветка нарядов преимущественно однотонная.