Кокон для новорождённых: почему он вам точно понадобится?

    Перед рождением малыша родители обязательно составляют список необходимых покупок. И часто в этом списке не бывает такого полезного гаджета, как кокон для новорождённого. А зря! Сегодня мы хотим рассказать вам, почему эта вещь точно понадобится, когда в семье появится кроха.

    Что такое кокон для новорождённых?

    Кокон был придуман специально для недоношенных деток, но очень быстро завоевал сердца мам всего мира и его стали использовать и для детей, которые появились в срок. Кокон представляет собой небольшой матрасик, который принимает форму тела малыша. 

    Почему кокон так нужен? Ребёнок при появлении на свет испытывает сильный стресс и чтобы помочь малышу адаптироваться в новом мире используют специальные коконы для новорождённых, которые создают вокруг крохи камерное пространство.

    Кокон для новорожденного MemoryFoam

    Данная модель выполнена из поролона MemoryFoam, у которого есть эффект памяти. Для того, чтобы обеспечить улучшенную циркуляцию воздуха, на поверхности поролона есть специальная перфорация. Размер этого кокона 40х70х20 см, а вес всего 1950 грамм: такие габариты и вес позволят вам брать кокон с собой, куда бы вы ни отправились с малышом. 

    В комплекте есть перемещаемый валик на липучках, предназначенный для регулирования размера кокона с ростом малыша. Для того, чтобы зафиксировать кроху в коконе, предусмотрен специальный регулируемый пояс безопасности. Он оснащён «мягкой» липучкой, в которой отсутствуют высокие крючки. Таким образом, она полностью безопасна для малыша — он не сможет поцарапаться. Если необходимо, вы сможете расстегнуть её во время сна, так как она менее шумная. 

    Кокон для новорожденного Classic

    В основе модели Classic — поролон ортопедической плотности со специально подобранной жёсткостью. Для улучшенной циркуляции воздуха в этой модели предусмотрена специальная рифленая поверхность. Размер кокона 40х70х20 см, а вес 1800 грамм (эта модель чуть легче той, о который мы писали выше). Кокон удобно брать с собой в роддом, в гости, чтобы малышу было комфортно находиться в незнакомом месте.

    Кокон Classic также регулируется по росту крохи с помощью перемещаемого валика. на липучках. Если он вам больше не нужен, когда малыш совсем подрастет, то вы просто можете убрать его. В комплект входит специальный регулируемый пояс безопасности, который будет удерживать малыша от вздрагивания и который легко отстегнуть, когда ребёнок спит.

    Почему вам так необходим кокон?

    Эргономичная форма кокона для новорождённого очень напоминает утробу матери, поэтому малыш будет находиться в эмбриональном положении. Часто бывает такое, что кроха вздрагивает во сне и просыпается? Благодаря кокону рефлекс Moro (вздрагивание) будет ограничен и кроха сможет дольше спать, а вы — заниматься своими делами. 

    Так как ребёнок в первые месяцы жизни проводит в положении лежа большую часть времени, очень важно снизить риск плагиоцефалии — синдром плоской головы. И в этом вам может помочь кокон! Когда кроха находится в коконе, он может свободно вертеть головой, так как матрас состоит из полистироловых шариков.

    В коконе малыш находится в удобном положении, так как его положение слегка наклонено. Это позволяет предотвратить и облегчить симптомы желудочного рефлюкса и уменьшить колики. Кроме этого, расположение бедер и коленей идеально подходит для физического развития ребёнка.

    Думаете, что малыш запачкает кокон? Это не проблема! Данные модели защищены двумя чехлами из хлопковой ткани, которые очень легко мыть. Нижний чехол с мембранным дышащим покрытием не промокает, а верхний — украшает кокон.