Когтеточка: лайфхаки для владельцев кошек

                                 15 полезных советов про когтеточки

    1. Кошки любят драть когти после пробуждения, поэтому разместите изделие возле места, где спит питомец.

    2. Кошки - животные с характером. Если ваш питомец предпочитает горизонтальные поверхности, выбирайте плоскую когтеточку: горизонтальную или с небольшим наклоном. Если у питомца склонность царапать вертикальные поверхности - купите столбик или настенную когтеточку.

    3. Как известно, кошки царапают одно и то же место из-за запаха своего секрета, который они оставляют подушечками лап при точении когтей. Поэтому, чтобы отучить питомца царапать вашу любимую мебель, приобретите также средство для удаления запаха.

    4. Выбирайте когтеточку с пропиткой или даже лучше с пакетиком с кошачьей мяты. Тогда Вы сами сможете дозировать использование средства: частью мяты из пакетика можно обработать когтеточку, другую использовать для приучения питомца к спальному месту или новой игрушке. Все когтеточки PerseiLine имеют zip-пакетик с кошачьей мятой.

    5. Специалисты утверждают, что кошачья мята безопаснее, чем запах валерианы.

    6. Нанесение кошачьей мяты: посыпьте небольшое количество мяты на когтеточку и немного вотрите в волокна, чтобы запах зафиксировался.

    7. Другие традиционные способы привлечения внимания к когтеточке: лакомства, любимые игрушки питомца. Поощряйте хвостатого угощением, когда он начинает драть коготки.

    8. Оригинальный способ. Используйте когтеточку, которой уже пользовался другой питомец. Например, отнесите на время свою когтеточку владельцам другой кошки, чтобы она поточила свои коготки. Ваш питомец обязательно захочет «переметить» территорию.

    9. Если питомцу больше по душе драть ковер и диванную ткань – обратите внимание на ковролиновые когтеточки, если дверные косяки или мебель, то на джутовые.

     

    10. Джут, которым обматывают когтеточки, – это натуральное волокно. Если после покупки от когтеточки есть небольшой странный запах, то это говорит о свежести джута. Проветрите некоторое время изделие на балконе.

    11. Джутовые когтеточки имеют гораздо более долгий срок службы, чем ковролиновые.

    12. Мех, которым обычно покрываются неиспользуемые для точения коготков части когтеточек, бывает разным: жестким, мягким, коротким, длинным… Компании PerseiLine показалось важным использовать такой мех, с которого очень легко удалять шерсть.

    13. А еще мех у изделий PerseiLine переливается двумя цветами в зависимости от того в каком направлении загладить ворс. Поэтому на таком мехе можно пальцем «делать надписи», например, написать имя питомца.

    14. Имеет ли значение цена? Безусловно, выбирайте изделия в комфортном для вас ценовом диапазоне. Число производителей когтеточек в России быстро растет. Наша рекомендация: выбирайте бренды, которые уже доказали свою квалификацию.

    15. С покупкой когтеточки PerseiLine / Burov вы получаете не только место для царапания и элемент интерьера комнаты, но также первую и единственную в мире (в сфере зоотоваров) этикетку с дополненной реальностью. Скачайте приложение, наведите камеру и на этикетке появятся забавные питомцы, с которыми можно играть и взаимодействовать. Подарок ребенку без увеличения стоимости когтеточки.