Кофе в зернах Кения Самбуру DO.BRO coffee

    Про сорт: Кофе зерновой средней/светлой обжарки арабика порадует ценителей некрепкого кофе, которые предпочитают горчинке гармонию. Данный сорт приобрел широкое признание в рядах кофеманов и заслуженно получил рейтинг кофейной ассоциации 84,8 (SCA). Столь высокая оценка выражена в рейтинге АА, который означает лучшие и самые большие по размеру зёрна среди других сортов кенийской классификации. Средний размер зерна – 7,22. Кофе зерновой имеет лёгкое чайное тело и высокий уровень вкусового раскрытия. Важно отметить, что спелые красные ягоды кофе подвергаются мытой обработке. Процесс включает в себя ферментацию на станции обработки, промыв чистой водой и сушку на Африканских кроватях. Все дефектные зёрна удаляются вручную с полной заботой о потребителе.

    Про регион: Кофе зерновой мытой обработки родом из мировой кофейной колыбели – Центральной Африки. Высокогорные зёрна Кении произрастают на высоте от 1400 до 1800 метров над уровнем моря в округе Кисии. Графство провинции Ньянза располагается на юго-западе Кении с населением свыше одного миллиона человек. Регион известен любовью к футболу и отличным кофе, большая часть которого идет на экспорт в кофейни по всему миру. Кофе арабика в зёрнах Кения выращивается на небольших фермах, объединённых вокруг станции мытой обработки. Засушливая погода и высокие горы отражаются в зёрнах богатым и многообразным вкусом, полным свежести и солнца.

    Про вкус: Кофе зерновой с высокой ягодной кислотностью не имеет выраженной горечи и известен средней сладостью. Его лёгкий ягодный вкус игриво переплетается с нотами цитруса и не вызывает ощущения приторности. В послевкусии заметны оттенки шоколада. Кофе арабика в зёрнах Кения понравится тем, кто не боится ломать вкусовые стереотипы и пробовать яркий, сочный и необычный кофе.

    Про назначение: Кофе жаренный в зёрнах Кения – это натуральный вызов для ваших рецепторов! Необычайно щедрый на раскрытие кофе станет верным спутником непринужденных бесед, спонсором солнечного утра и эффективным средством в борьбе с плохим настроением. Его игривая лёгкость волнами расходится по телу, снимая напряжение и перенося вас в солнечный летний сад. Цветы, лазурное небо и удовольствие от каждого момента. Стоит ли говорить, что кофе с такими качествами станет восхитительным подарком для по-настоящему особенных людей?

    Про способ приготовления: Чтобы в полной мере раскрыть вкус кофе арабика в зёрнах Кения напитка вам понадобится один из следующих девайсов - джезва/турка, френч-пресс, эспрессо-машина, гейзерная кофеварка/мока, фильтр-машина, кемекс, аэропресс, харио. Для приготовления не требуются особые навыки, и вы с легкостью можете приготовить завидный напиток даже в домашних условиях.

    Кофе в зёрнах Кения купить можно прямо сейчас, чтобы добавить жизни красок и наконец понять – почему кофе является самым популярным в мире напитком. Даже если вы начинающий эстет и еще не обладаете развитыми вкусовыми рецепторами, Кения Самбуру перевернет ваши представления об удовольствии. Помните, что настоящее кофе – это DO.BRO Coffee.