Книжные подарки малышам ко Дню защитника Отечества

    В преддверии Дня защитника Отечества особенно остро встаёт вопрос, что дарить папам, дедушкам, сыновьям и друзьям-мальчишкам. И тут не нужно открывать Америку: лучший подарок по-прежнему — книга! И хотя книги совершенно не нужно делить по гендерным предпочтениям, всё-таки есть темы, которые особенно интересуют мальчишек: приключения и мужественные поступки, истории выживания, погони, клады, удивительные изобретения — именно из этого и сделаны мальчики! Мы предлагаем вам несколько книг, вышедших в издательстве «ЭНАС-КНИГА», которые без сомнения понравятся маленьким мужчинам! А папы и дедушки с удовольствием будут читать эти книги своим детям и внукам. Ну а если эти истории захотят прочитать девчонки, запрещать и драться не стоит. Девочки тоже найдут в них много интересного!

    «Бывают папы разные», Ксения Валаханович (0+)

    Если вы не знаете, каким подарком удивить и порадовать папу в праздничные дни, то выбирайте любое стихотворение из этого сборника и читайте его для папы наизусть или с листа — успех обеспечен! Здесь можно найти стихи о самых разных папах: весёлых и серьёзных, рассеянных и строгих, сильных, умных и отважных. Но каждый из них обожает своих детей и не прочь снова почувствовать себя ребёнком, затевая весёлую игру или устраивая вечернюю прогулку. И для каждого ребёнка его папа — самый лучший! Поэтому мальчики и девочки без труда найдут в сборнике Ксении Валаханович стихи о своём собственном папе.

    Лёгкие, весёлые, звонкие — эти стихи подарят папам хорошее настроение и передадут тепло любви сына или дочки. Сборник украшен чудесными иллюстрациями Любови Ерёминой-Ношин.

    «Я расскажу про дедушку», Наталья Карпова (0+)

    О дедушках разговор отдельный, ведь у внуков с ними всегда складываются совершенно особые отношения. Дедушка умеет всё на свете: мастерить свистульки, варить макароны по-флотски, печь пироги, строить куличики из песка, петь рыбацкие песни и многое другое. А ещё дедушка прощает внукам любые шалости, да и сам не прочь иногда пошалить. Наталья Карпова знает о дедушках абсолютно всё и с удовольствием делится своими наблюдениями с маленькими читателями.

    Стихи в этом сборнике тихие, добрые и спокойные. В каждой строчке чувствуется нежное и уважительное отношение к старикам. Это отношение мы должны передать нашим детям.

    Дедушки в иллюстрациях Любови Ерёминой-Ношин невероятно обаятельны и симпатичны.

    «Свен — храброе сердце», Макс Каплан, Лев Каплан (0+)

    Сказочная история, которая найдёт отклик в любом детском сердце, ведь она учит не бросать друзей в беде, а также быть смелым и мужественным. Маленький мышонок Свен поселился на маяке и подружился с его пожилым смотрителем. Но однажды старик заболел,  а в это время поступил сигнал о приближающемся судне, и нужно было срочно включить маяк, чтобы не произошла трагедия. Мышонок не раздумывая бросился к маяку! Включить его оказалось не так-то просто, но Свен проявил чудеса отваги и смекалки! Маленький мышонок в одиночку спас огромный корабль.

    Книга является неизменным фаворитом у деток, ведь она демонстрирует, что даже малыш может совершить героический поступок. Пример Свена станет для ребёнка важным ориентиром, покажет, что безвыходных ситуаций не существует.

    Благодаря интересной истории и чудесным иллюстрациям книга обязательно войдёт в число любимых у вашего малыша-дошкольника.

    «Жили-были пираты», Татьяна Коваль (0+)

    Если вы хотите повеселить вашего мальчишку, то вам непременно нужно выбрать невероятно смешную книгу Татьяны Коваль о пиратах! В этом сборнике собраны стихотворения о нелёгкой пиратской доле и, поверьте, слушать их без смеха невозможно!

    Маленькие читатели увидят целую галерею пиратских образов: вот пират Борода, который отказывается бриться, вот— пират Бездонное Брюхо, который за один раз съедает целое корыто каши, а вот — Джо Зубоскал, при виде улыбки которого тонут акулы. Также есть пираты, которые не выговаривают «Р» или чересчур вежливы — каждая история уникальна и неповторима! А в конце книги размещён самый настоящий пиратский словарь! То-то радость мальчишкам!

    «Хочу быть пожарным!», Квентин Гребан (0+)

    Ещё одна история, которая учит малышей мужеству, смелости и выносливости. Медвежонок Оскар мечтал стать пожарным и делал всё, чтобы приблизить свою мечту. И хотя пожарные совсем не нуждались в помощи медвежонка, он решил самостоятельно тушить пожары на маленьком пожарном автомобиле, купленном ему мамой. Сначала у Оскара ничего не получалось, но он настоял на своём и в конце концов совершил самый настоящий подвиг.

    Придумал и нарисовал эту историю Квентин Гребан, один из любимых художников у деток из самых разных стран.

    Также обратите внимание на подарочный набор «Книжки для мальчишки». В него вошли три весёлые и добрые истории, которые обязательно понравятся вашим маленьким читателям: «Свен — храброе сердце», «Путешествие на воздушных шариках» и «Где найти сокровище?».

    В этих книгах читателей ждут увлекательные приключения, настоящие подвиги, поиски кладов, невероятные открытия — всё, что так любят мальчишки!