Книжные новинки ноября для малышей и дошкольников

    Совсем немного осталось до самого волшебного праздника в году. Что положить в мешок Дедушки Мороза для любимых малышей? Чем порадовать, чтобы загорелись глазки и ручонки сами потянулись к подарку? 

    img

    Красивым, увлекательным и к тому же полезным подарком будет, конечно, книга. Правильно подобранная книга развивает у ребёнка чувство прекрасного, фантазию, любознательность, любовь и доверие к окружающему миру. В преддверии Нового года особенно хороши будут новогодние стихи и сказки, которые так приятно почитать рядом с ёлочкой уютным зимним вечером.

    В нашей сегодняшней подборке — чудесные новинки издательства «ЭНАС-КНИГА» для самых маленьких, которые очаруют малышей и станут для них замечательных сюрпризом от Дедушки Мороза.

    «Рядом с нами чудеса» — сборник стихов Натальи Карповой (0+)

    Рядом с нами чудеса

    Дети умеют видеть то, чего зачастую не замечаем мы, взрослые. Снежинки, танцующие в свете фонарей. Светофор, подмигивающий пузатым машинам. Нежный росточек, пробившийся сквозь асфальт к солнышку. Разноцветная клумба, похожая на роскошный дворец. Замечательная поэтесса Наталья Карпова как никто другой умеет чувствовать детскую душу: её весёлые и трогательные стихи учат находить чудеса не в сказках, а в обычной жизни и радоваться привычным вещам.

    «Быть добрым очень просто!» — сборник стихов Елены Степановой (0+)

    Быть добрым очень просто

    Мир держится на доброте. Это одно из тех качеств, которые важно воспитывать в человеке с раннего детства. Эта чудесная книга — о большом детском сердце, где есть место для доброты и нежности и к любимым игрушкам, и к плаксивой тучке, и к малюсенькой букашке, и, конечно, к маме и папе. Весёлые и нежные стихи, иллюстрированные солнечными рисунками, творят настоящее волшебство, пробуждая самые тёплые чувства и улыбку на лице. 

    «Кто такие капризульки?» — истории в стихах Натальи Карповой (0+)

    Кто такие капризульки

    Вы когда-нибудь встречали капризулек? Ну тех, кому всё не так и не этак, и ревут они, и капризничают дни напролёт? А, может, капризулька живёт у вас дома? И не можете вы сладить с ним ни за столом, ни вечером, когда укладываете спать… Тогда эта весёлая, поучительная книга для вас! В неё вошли три истории в стихах про девчонок и мальчишек, которые превратились из приверед и плакс в весёлых, добрых детишек.  

    «Кто как зимует?» — познавательная сказка Э. Наставника (0+)

    Кто как зимует

    Эта небольшая компактная книжечка замечательно подойдёт для знакомства малышей с миром животных. Самым маленьким можно просто показывать красочные фотографии зверушек и птиц, проговаривая вслух их названия, а с детками постарше — прочитать познавательную историю про любознательного журавленка Степу, который отправился в путешествие по лесу. Ребята узнают, какие птицы улетают в тёплые края, кто из животных ложится в спячку, а кто готовит припасы на зиму, чем питаются звери и птицы, и много других интересных фактов.

    «Как-то раз в новогоднем лесу…» — сборник стихов Натальи Карповой (0+)

    Как-то раз в новогоднем лесу

    Лесные жители уже вовсю готовятся к долгожданному празднику! Наряжают ёлку, подписывают друг другу красочные открытки, мастерят подарки. Снежинки разучивают новогодний танец, а Дед Мороз готовит лыжи. Чудесные стихотворения про волшебный зимний лес, украшенные нежными, сказочными иллюстрациями Екатерины Бородачевой, погружают в неповторимую атмосферу праздника. Это идеальная книга для чтения с детьми у новогодней ёлочки.

    «Большой и маленький», Елены Ярышевской (0+)

    Большой и маленький

    Добрая, весёлая история о том, как в самой обычной семье появился щенок по имени Веня. И с этого момента всё изменилось! Теперь у мальчика Сани есть лучший друг, с которым можно гулять, бегать наперегонки и, обнявшись, слушать грозу за окном. И если вы сомневаетесь, стоит ли заводить собаку, после прочтения этой книги, украшенной забавными красочными иллюстрациями, сомнений не останется!  

    Сделать ребёнка счастливым очень просто — подарите ему свою любовь и красивую, добрую книгу. Желаем приятного чтения и теплых семейных вечеров