Книги о том, что все мы разные

    Сегодня в нашей подборке разные книги о том, что каждый из нас индивидуален и все мы отличаемся друг от друга. Объяснять такие, казалось бы, простые вещи очень важно, ведь каждый день мы сталкиваемся с другими людьми. Чтобы вам было легче рассказать ребёнку об этом, советуем прочесть эти книги!

    «День числа Пи», Нина Дашевская (12+)

    Непростой человек Лев слышит музыку цифр и видит цвета звуков. Ох как ему непросто с обычными людьми! А вот сама повесть раскрывается куда шире: она скорее про то, как важно видеть не только себя и слышать не только свою музыку. Стараться понять друг друга. Интересоваться, наблюдать, не бояться говорить. И вот тогда обнаруживается, что есть люди, которым ты важен. И что все на самом деле нужны друг другу. Именно потому, что разные. И где-то тут, рядом — счастье.

    «Мисс Черити», Мари-Од Мюрай (16+)

    Маленькая Черити Тиддлер живёт на четвёртом этаже в лондонском особняке, и, кажется, что все цели в жизни юной леди предопределены. Приличное образование, пение, танцы, музыка, рисование, вышивание и удачное замужество. Однако в любое время на свет появляются девочки, у которых другие интересы, нежели удачно выйти замуж. Черити интереснее изучать окружающий мир и его обитателей. Ведь все мы отличаемся друг от друга и всего интереснее эта разница. 

    «История старой квартиры», Александра Литвина, Аня Десницкая (6+)

    После окончания школы ребятам интересно всё и одно из самый необычных желаний — заглянуть в окно какой-нибудь квартиры и посмотреть, как там живут люди, что у них за вещи лежат и о чём они на кухне разговаривают! С помощью этой книги такое желание исполнится, да ещё как! Мы не только узнаем, как жила одна московская семья на протяжении целых ста лет, а ещё и познакомимся со всеми соседями, друзьями и гостями семьи Муромцевых и поймём, как менялся их быт за такой долгий срок. Эта история будет рассказана не только людьми — вещи поделятся с нами всем-всем, что знают сами. Ну что, к удивительному путешествию во времени готовы?

    «История людей. Моя первая книга о человечестве», Кэтрин Барр и Стив Уильямс (0+)

    Миллионы лет назад миром правили динозавры... пока однажды в Землю не врезался метеорит. Солнечный свет не мог пробиться через облака пыли, света почти не было, мир погрузился во тьму. С этого момента жизнь стала другой. Но она не прекратилась, наоборот: только началась. Выжившие существа — млекопитающие, были куда меньше, и слабее, и беззащитнее, но... именно они в итоге стали нашими предками. 

    И верно: ведь эволюция — это умение приспосабливаться!

    «Сказочные девочки», Братья Гримм, Танги Гребан (0+)

    Книга — лучший подарок для дочки, а комплект из нескольких классических произведений, где героинями становятся ровесницы, практически бесценен.

    Набор состоит из трёх волшебных сказок о судьбах и приключениях сказочных девочек. Жизнь у них разная, да и сами девочки не похожи друг на друга, но тем интереснее следить за их непростыми судьбами. Все книги оформлены чудесными иллюстрациями талантливых современных художников, отечественных и европейских.