Книги, которые можно почитать на ночь

    Чтение на ночь — это время сближения и особого настроения. Специально для вас мы подобрали 5 отличных детских книг, с которыми засыпания будут лёгкими, а сны прекрасными.

    «Сказки», Ганс Христиан Андерсен (6+)

    Эти волшебные сказки не спутаешь ни с какими другими. Лёгкие, нежные — то, что нужно детям перед сном. В этот сборник вошли двадцать четыре произведения великого датского сказочника. А иллюстрации к ним — живые, яркие и эмоциональные — создал знаменитый художник Анатолий Владимирович Кокорин. Отправляйтесь в путешествие с ребёнком и пусть во снах ему снятся добрые герои и красивые места.

    «Лёвка, или история одной игрушки», Андрей Бузуев (6+)

    Если ты игрушка, как Лёвка, то с тобой обязательно должны играть. Иначе ты не игрушка вовсе! Однако хозяйка больше не смотрит на льва Лёвку и совсем не играет с ним. Что же делать? Отважный львёнок отправляется в путешествие — искать нового верного друга, с которым можно будет проводить время и вдоволь играть. Что ждет нашего героя в пути? В поисках своего места в жизни Лёвка прошёл путь, полный чудес, удивительных встреч и, конечно, опасностей и испытаний. В книге — три истории о необыкновенных приключениях отважного Лёвки и его новых друзей. 

    «Спокойной ночи, Шмяк!», Роб Скоттон (3+)

    Что может быть лучше, чем сон в палатке с своём собственном саду? Вот и для котёнка Шмяка ничего! Он с нетерпением ждёт вечера, чтобы провести время в палатке! Однако его ждёт сюрприз, на ночёвку к ним в гости мама позвала злейшего врага Шипа. Как же быть? Неужели долгожданное приключение превратится в сплошное разочарование? Об этом вы вместе с ребёнком узнаете, прочитав книжку «Спокойной ночи, Шмяк!».

    «Что бы ни случилось», Глиори Деби (0+)

    Перед сном мы часто задаём себе вечные вопросы, и дети не исключение. Вот и Лисёнок задаёт Большому Лису разные вопросы. Например: «А если бы стал я медведем и жил в пещере, ты бы тоже любил меня, ты уверен?». Но Большой Лис знает ответы на все вопросы и отвечает с уверенностью даже на самые сложные. Трогательная и нежная книга о самых больших тревогах ребёнка и о бесконечной родительской любви.

    «Ниточка», Анастасия Орлова (0+)

    В сборник вошли лучшие стихи Анастасии Орловой для детей. Пора познакомить с ними вашего сына или дочку! Начните утро с Песенки-зубочистки. Проведите с книжкой день, качаясь на качелях и прыгая Через ямку, через кочку. И не забудьте покормить сугроб. А к вечеру потихоньку напевайте Сногсшибательную засыпательную, Колыбельную для грузовика и уплывайте в сон вместе с белыми китами. Читайте вместе с ребёнком, и наградой вам будут детские улыбки. Нежные образы и лёгкие рифмы останутся в памяти на всю жизнь.