Книги для чтения на ночь

    «Когда зима ушла», Ирина Зартайская (0+)

    Сюжет

    Вы мечтали об уходе зимы? С ней уйдут холод, слякоть, тьма — красота. Но представьте, что зима услышит вас, обидится и исчезнет. Герои книги «Когда зима ушла» тоже ворчали на зимнюю пору. И зима отправилась в Антарктиду. Но люди вспомнили о зимних развлечениях. Одумались и заскучали.

    Особенности

    Художница Яна Седова пробудит в вас с ребёнком сочувствие к Зиме и напомнит об очаровании предновогодней поры. То, что нужно в нынешнюю «капризную» зиму! История научит малыша ценить окружающий мир и любую погоду. 

    «Куда ползёт улитка», Ирина Зартайская (0+)

    Сюжет

    Маленькая Улитка ежедневно открывает для себя что-то новое. Она наблюдает за природой и восхищается ей. Но пошёл дождь, а Улитке негде спрятаться. Героиня задаётся вопросом — где дом, куда ей возвращаться? Расстроенная, она не замечает, что дом ближе, чем кажется.

    Особенности

    Самые мудрые мысли обычно заключены в простую форму. Это книга о том, как важно найти дом. А дом этот — внутри нас. Это важно знать и детям, и взрослым… Добрые иллюстрации Екатерины Панфиловой настроят на медитативный лад. Книга «Куда ползёт улитка» научит ребёнка наслаждаться каждым мгновением и поможет найти дом в себе. 

    «Море в подарок», Ирина Зартайская (0+)

    Сюжет

    Вы помните свою самую недостижимую мечту? Львёнок услышал разговор о море и влюбился в него. На день рождения он хочет получить не море подарков, а настоящее море. Но кто готов помочь львёнку преодолеть трудный путь до мечты?

    Особенности

    Книга «Море в подарок» рассказывает о детских мечтах и силе родительской любви. Львёнку кажется, что увиденное море — это подарок на день рождения. Но лучший подарок он получил раньше. Родителей, которые верят в мечты сына и поддерживают его. Иллюстрации Геты Белоголовской наполнены любовью к маленьким читателям. История напомнит родителям о важности помощи детям и научит малышей ценить родительскую поддержку. 

    «Сюрприз для мамы», Ирина Зартайская (0+)

    Сюжет

    «Сюрприз для мамы» рассказывает о любви детей к матери. Однажды Зайка проснулась позже всех. Спросонья она побежала исполнять «материнские обязанности», но увидела, что дневные дела уже выполнены, а на пороге стоит загадочная коробка. Кто сделал ей такой приятный подарок и на какой праздник?

    Особенности

    Любовь — это забота. И эта история учит любви. Как часто мы благодарим маму за её круглосуточную заботу? Книга объяснит ребёнку, что маме нужно помогать и словом, и делом. И не раз в году, а ежедневно. Ведь нет для мамы большей радости, чем ответное внимание. Счастливого «Мы-тебя-просто-любим-дня»!

    «Подарок для мышки», Ирина Зартайская (0+)

    Сюжет

    Малыши пока не знают, что такое Новый год. Главная героиня — мышка, которую волновали те же вопросы. Зимой она мёрзла и грустила. А потом услышала разговор детей о том, что скоро придёт Новый год и принесёт подарок для каждого. Поэтому мышка отправилась в путешествие на поиски ответов и новогодних чудес. 

    Особенности

    Красочные иллюстрации Геты Белоголовской покажут вам праздничный мир глазами маленькой мышки. Это книжное путешествие поможет ребёнку найти ответы на вопросы, которые волнуют его перед наступлением праздника. «Подарок для мышки» — лучший подарок для вас и вашего малыша.