Клетка-линейка или как выбрать тетрадь к школе?

    Середина августа – самое время начать готовиться к школе! Столько всего нужно найти и купить – ранец, пишущие принадлежности, канцелярские мелочи и, конечно, тетради. Как в суете сборов не ошибиться и потратить деньги с умом? 

    Ознакомьтесь с коротким гидом по важным особенностям тетрадей, и вы с лёгкостью сможете выбрать именно то, что нужно!

    1. Дизайн и плотность обложки. От плотности картона зависит, насколько аккуратно будет выглядеть тетрадь при постоянном использовании.
    2. Тип линовки и наличие полей. Все листы в тетради должны иметь чёткую, но не ярко-выраженную разлиновку.
    3. Количество листов. В средних и старших классах школьникам пригодятся общие или блочные тетради. Серия тетрадей в лаконичном дизайне Greenwich Line «Узоры. Black 'n' White» или тетрадь на кольцах Urban. Aims придутся по душе самым требовательным подросткам.
    4. Плотность и белизна бумаги. Листы в качественной тетради должны быть не жёлтыми и не серыми, а приглушенно-белыми и матовыми.
    5. Наличие справочной информации. Рекомендуем обратить внимание на стильный набор предметных тетрадей Art Space «Яркий крафт», купив который, вы избавите себя от необходимости кропотливого выбора тетради для каждой дисциплины.

    Также важно, чтобы скобы, которые скрепляют листы, были плотно закрыты. Это позволит вашему ребёнку избежать травмы во время использования тетради.

    Выбирая тетрадь для первоклассника, обратите внимание на:

    • дизайн обложки. Чаще всего педагоги рекомендуют обойтись без красочных отвлекающих иллюстраций. Тетради ArtSpace серии «Пятёрка» с разными вариантами разлиновки идеально подойдут для младших школьников;
    • линовку, которая не должна быть яркой, чтобы глаза школьника не уставали. Клетки должны совпадать на просвет, а поля быть красного цвета;
    • количество листов. У первоклассников нет необходимости в тетрадях больше 12 листов и, кроме того, большие тетради добавят вес школьному ранцу.

    А для родителей, которые собирают первоклассника в школу, мы подготовили список с необходимыми товарами. Хорошей учёбы!