Китайский чай Улун Манго

    Основа данного чая – один из самых известных в Китае улунов, который жители Поднебесной называют Те Гуаньинь. Этот полуферментированный чай (выращивается в экологически чистом районе – высоко в горах китайской провинции Фуцзянь) является чем-то средним между зеленым и черным чаем. Листья для него берутся крупные и более зрелые, нежели для зеленого чая. Их подвергают естественной обработке под щедрыми лучами солнца и после прохождения этапа ферментации отправляют сушиться в специальные печи.

    От традиционного китайского улуна, производимого по классической технологии, он отличается характерным вкусом и ароматом манго. Китайский чай улун манго способен подарить ощущение тепла и зарядить энергией солнца. Особенную радость он доставит любителям сладкого и фруктового чая.

    Как заваривать чай УЛУН МАНГО?

    Чайник желательно брать фарфоровый или керамический, но подойдет и стеклянный. Его следует предварительно прогреть, а затем засыпать в него 4-5 грамм чая (на 150 мл). Залить водой температурой 85-90 градусов. Первый настой рекомендуется слить. Каждое следующее заваривание должно быть на 25 секунд дольше предыдущего. Этот чай можно заваривать 5 и более раз. Но максимально выразительный вкус будет сохраняться на протяжении трех заварок.

    Улун манго особенно хорош в чистом виде, его лучше пить без добавления сахара и молока, чтобы не ослабить вкусовые качества напитка.

    Полезные свойства чая УЛУН МАНГО

    Благодаря слабой ферментации в улуне сохраняется множество витаминов и танин, а также образуются новые соединения и эфирные масла. Вот лишь некоторые из его полезных свойств:

    🔸️снижает кровяное давление

    🔸️снижает уровень холестерина

    🔸️выводит шлаки и токсины

    🔸️укрепляет стенки сосудов и предотвращает тромбофлебит

    🔸️очищает печень и почки

    🔸️повышает иммунитет

    🔸️укрепляет зубы

    🔸️омолаживает кожу

    🔸️расщепляет жиры и способствует снижению веса.

    Про последний фактор необходимо сказать отдельно. По своей эффективности в деле расщепления и вывода жира улун превосходит все другие виды чая. А потому для людей, страдающих от избыточного веса, такой чай может стать настоящей находкой. Кроме того, улун манго снимает усталость и успокаивает.

    Попробовать этот замечательный чай предлагает Lanka tea.