Кисти для макияжа: подарочный набор

    Ты решила освоить макияж выше уровня использования туши и блеска для губ, купила классную декоративную косметику, имеешь прямые руки, но все равно тональник полосит, тени не растушевываются как надо?Или ты профи, который находится в поиске качественного инструмента? 

    Продавцы на маркетплейсах предлагают великое множество кистей для макияжа и как выбрать именно тот инструмент – недорогой и качественный, который сможет стать спутником в покорении Олимпа визажа? Для качественного макияжа одной кисти недостаточно, ведь никому в голову не придет, например, использовать кофейную ложку для десерта, первых или вторых блюд. 

    Вот примерный перечень кистей, достаточных для нанесения макияжа как в домашних условиях, так и в условиях работы визажиста.

     

    Как театр начинается с гардероба, так и макияж начинается с нанесения тона на лицо. Благодаря закругленной внутрь щетине кисти, тональная основа ложится ровным слоем, что помогает избежать чрезмерного покрытия. Чтобы лицо не напоминало маску после нанесения одной лишь тональной основы нужно сделать акценты хайлайтером, придать выразительности чертам лица с помощью контуринга. 

    Глаза – зеркало души человека и их красоту нужно подчеркнуть тенями и стрелками, будь то кошачьими или в стиле старого Голливуда. И не забудем о рамке глаз – бровях! И последнее – губы. Ничто не на несет цвет на губы лучше, чем качественная кисть для губ. Макияж готов! Кисти для макияжа – это сегодня не каприз стильной женщины, а необходимость для создания качественного ухоженного, яркого, невинного или делового образа.