Керлик для создания локонов: очередной тренд или действенный способ?

    В какую сторону накручивать пряди? До скольки градусов нагревать плойку? Чем обработать волосы до и после укладки?

    Много вопросов возникают в процессе создания объемных локонов, а ведь это мечта буквально любой девушки с прямыми волосами. Частое использование плойки, щипцов для завивки или химических способов укладки портят структуру волос, поэтому девушки все чаще предпочитают бережные методы создания кудрей без термического воздействия и вреда для здоровья.

    А как тогда сделать локоны?

    Мысль, которая сразу же возникает в уме: "надо погуглить"! Поисковая строка, запрос, найти. И вот появляются тысячи советов достичь желаемой цели: от простого "заплести косички на ночь" до сомнительных лайфхаков с накручиваем прядок на носки, трубочки для напитков или даже карандаши. Среди всей это информации ты наверняка встретишь словосочетание - кёрлик для локонов.

    "Очередной тренд" - наверняка подумаешь ты. И, безусловно, окажешься права. Однако это тот самый случай, когда лайфхак действительно работает и каждый день облегчает жизнь множеству девушек.

    Кёрлик - фаворит в бережном создании локонов быстро и без особых усилий. Конструкция представляет собой атласные монобигуди для завивки, на которые прядка за прядкой накручиваются волосы. Способ идеально подходит, чтобы сделать красивые и естественные кудри на средних и длинных волосах. Всего пара часов, и ты уже видишь результат.

    Мало найти действенный способ завивки кудряшек, важно еще правильно все сделать. Давай вместе разберемся, как правильно пользоваться кёрликом, чтобы твои ожидание/реальность точно совпали.

     

    Начни с чистых, только что вымытых волос

    Не рекомендуется делать укладку на грязные волосы. Скопление загрязнений и себума может спровоцировать спад объема и потерю изначальной красивой структуры кудряшек. Возьми свой любимый шампунь и бережно промой волосы, это поможет подготовить их к объемной волнистой прическе. Обязательно используй кондиционер и маску для волос, чтобы напитать волосы, сделать их более мягкими и увлажненными.

     

    Укладка на мокрые волосы — плохая затея

    Не оставляй волосы мокрыми, есть риск получить перетянутые корни и недосушенные пряди. Волосы следует аккуратно подсушить полотенцем, а керлик использовать на чуть влажных прядях.

     

    Сделай кудри текстурными

    Разделить будущие объемные локоны на опрятные кудряшки помогут средства для стайлинга: гели, муссы, спреи или пенки. Выбирать их следует в соответствии с типом твоих волос. Если волосы плотные и жесткие  — выбери гель, а для тонких и мягких бери на вооружение пенку или мусс.

     

    Используй кёрлик

    Раздели волосы на две части и сделай пробор, который ты обычно носишь. Затем каждую часть делишь на пряди, последовательно накручиваешь на бигуди от лица с 2 сторон, а в конце закрепляешь резинками снизу.

    Дальнейшие действия - дело вкуса. Хочешь легкие волны - носи керлик 2-3 часа, этого будет достаточно для модных небрежных локонов. Для более заметного эффекта - используй ночной способ. На утро тебе останется только распустить волосы и идеальная укладка готова!

     

    Последние штрихи

    После снятия керлика не стоит расчесывать волосы. Лучше аккуратно разделить крупные локоны на мелкие прядки.

     

    Подведем итоги

    Ежедневное использование плоек пересушивает волосы, лишает их естественного блеска, мягкости и упругости. Керлик для локонов - возможность носить красивую и пышную укладку каждый день без страха навредить своим волосам. Больше никаких неактуальных буклей из середины 10-х годов, только актуальные естественные волны.