Кеды: модная классика на каждый день

    Всеобщую любовь к кедам трудно объяснить логически. Молодёжная обувь из ткани и резины – что же в ней такого хорошего? Давайте попробуем разобраться в этой статье.

    Начнем с того, что кеды уже давно перестали считать спортивной обувью, какой она была изначально. Строго говоря, и атрибутом молодежной моды кеды тоже перестали быть. В современном понимании это обувь вне возраста, пола и стиля.

    Кеды подходят всем и уместны почти в любом образе.

    Конечно, кеды не всегда считались универсальной обувью. Например, в середине девятнадцатого века девушка в кедах на улице словила бы множество неодобрительных взглядов, а вот ходить на пляж так было принято.

    Собственно, с этой целью и производилась обувь с парусиновым верхом и резиновой подошвой.

    На сегодняшний день трудно сказать "что такое кеды", ведь вариантов их исполнения намного больше, чем два века назад. Кеды могут быть уже не только текстильными, но и кожаными. Привычных двухцветный дизайн уже считается классическим, но выпускается огромное количество разноцветных моделей, которые выходят в тренды современной моды.

    Как выбрать идеальные кеды для себя?

    1. Стоит покупать модель именно своего размера, иначе кеды будут болтаться и натирать ногу. «Пустоты» в обуви смотрятся особенно некрасиво, даже если сделать тугую шнуровку.

    2.Большим плюсом будет анатомическая стелька. Всё-таки обувь на плоской подошве подходит для ежедневной носки не всем.

    3. Выбирайте кеды по сезону. Не стоит ходить в утепленных кедах жарким летом и в текстильных зимой. Универсальными будут кеды из натуральной кожи.

    Больше универсальных кед вы можете выбрать в каталоге SHOESLEL