Картонный домик-раскраска — зачем покупать?

     

    «Чем занять ребёнка?» 

    Этот вопрос задают себе все родители. Хочется, чтобы новая игрушка или развлечение были полезными для малыша, увлекали надолго, стоили недорого и были безопасными. Многих волнует вопрос экологичности нового приобретения — что будет с игрушкой, когда она отслужит свой срок? Наконец, все родители мечтают научить ребёнка самостоятельной игре, чтобы не проводить с малышом часы напролёт на полу в детской.

    Игровой домик из картона — ответ на все эти запросы. 

    • С ним можно придумать бесконечное число сценариев игры, поэтому он долго не надоедает. 
    • По цене картонный дом-раскраска доступен любой семье. 
    • Материалом для него служит гофрокартон — безопасный материал, который можно сдать в переработку.
    • Домик-раскраска интересен детям разного возраста, поэтому он объединит братьев и сестёр в общей увлекательной игре.

    Как выбрать картонный игровой домик в подарок или для своего ребёнка?

    • Определитесь с целью покупки — развлечь, удивить или развивать. Если для вас важно, чтобы домик был полезным и развивающим, обычные раскраски вам не подойдут — нужен домик с образовательным содержанием.
    • Ориентируйтесь на увлечения ребёнка. Например, если ему интересны динозавры, берите домик в дино-тематике.
    • Отдавайте предпочтение проверенным производителям, чью продукцию купили тысячи людей. Чем больше заказов и отзывов, тем больше вероятность, что вы останетесь довольны покупкой.
    • Обратите внимание на дополнительные опции — например, в крыше домика может быть фигурная вырубка в виде звёзд, и если положить внутрь гирлянду или телефон с фонариком, получится проекция звездного неба.
    • Изучите отзывы покупателей — они помогут вам узнать о плюсах и минусах конкретной модели.

    Сколько прослужит игровой дом из картона?

    Многих волнует этот вопрос, поскольку картон явно уступает в прочности дереву или пластику. Срок службы домика зависит от того, как с ним обращаться. По отзывам покупателей, он может прослужить несколько месяцев, если ребёнок умеет играть аккуратно. Также важен возраст: дети до 3 лет должны играть только под присмотром взрослых. 

    Однако есть активные дети, у которых долго не живут даже пластиковые игрушки, не говоря уже о картоне. Как правило, их родители в курсе темперамента своего чада, поэтому заблаговременно предпринимают меры по укреплению домика: проходят стыки скотчем, делают из коробки дно, обрабатывают прорези клеевым пистолетом. Это позволяет продлить «жизнь» домика до нескольких недель. А потом можно покупать новый — благо, доступная цена это позволяет.