Картины по номерам

     

     

     

          

     

    Вероятно, кто-то считает картины по номерам банальной детской раскраской, а я вам скажу, что это – бомбезное увлечение для взрослых и детей, позволяющее расслабится и снять нервное напряжение, а также первый шаг на пути к творческой деятельности, возможность почувствовать себя настоящим художником, реализовать свои детские мечты в рисовании и украсить свой домашний интерьер.       

     

    Если вы раньше не раскрашивали картины по номерам, очень рекомендую попробовать. Сделав это однажды, вы уже не сможете остановиться. Тем более создание собственного шедевра изобразительного искусство обходится совсем не дорого, выглядит потрясающе и делается очень просто.                                                     

    Итак, картина по номерам 40х50см – это набор для рисования, который включает в себя плотно натянутый холст, 3 кисти разной толщины, акриловые краски, защитный лак цветную картинку и контрольный лист, то есть, как утверждают производители, все необходимое для создания картины.

         При выборе картины по номерам стоит обратить внимание на некоторые моменты, приведенные ниже.

    1. Уровень сложности. Он зависит от размера элементов, контуры которых нанесены на холст, и количества цветов в наборе. Уровни сложности можно разделить на начальный (картина состоит из крупных цветовых пятен), средний (в картине присутствуют крупный, средние и небольшое количество мелких элементов) и сложный (картина содержит большое количество мелких и очень мелких деталей).  

     

    2. Четкость нанесения контуров и цифр на холст. Если они плохо нанесены на поверхность, это усложняет процесс раскрашивания, приходится постоянно обращаться к контрольному листу, а он тоже может быть нечитабельным. Вибирайте картины по номерам нашего бренда kraski house, у нас отличная профессиональная печать.  

     

    3. Подрамник – это деревянные рейки, сколоченные в прямоугольник на который под натяжением прикрепляется холст для удобства рисования. Далее готовая картина вместе с подрамником вставляется в раму или вешается на стену без рамы.

     

    4. Кисти. В набор входит несколько, а точнее 3 штуки синтетических кистей. Кисть состоит из волосяного пучка, металлического держателя и ручки.  Самые дешевые, но не всегда самые плохие кисти с деревянной не лакированной ручкой. Волосяной пучок может быть натуральным или синтетическим. Синтетика для акриловых красок – это абсолютно нормально, лучше нее может быть только дорогостоящий колонок.                                                                                                                                       

     

         Кисти для акрила должны быть жесткими, с четкой формой волоса, эластичными и упругими, со способностью ворса быстро принимать начальную форму, хорошо удерживать и равномерно отдавать краску.                                                                           Также кисти имеют разную форму, каждая из них имеет свое предназначение и делает характерные мазки:- плоская кисть с плоским металлическим держателем (обоймой) и прямым краем. Ею можно быстро закрашивать большие площади, создавать короткие широкие мазки с четкими переходами из одного цвета в другой, а боковой частью проводить тонкие контурные линии. Еще большой плоской кистью удобно лакировать готовую картину по номерам;- круглая кисть имеет коническую форму и острый кончик. Если ею легко касаться поверхности, получается тонкая линия. Если надавить сильнее, выйдет толстый мазок. Круглая кисть считается классической и универсальной в живописи по номерам. Она вбирает в себя больше краски, чем плоская. Это позволяет проводить более длинные безотрывные линии. Ничего не зависимости от номера кисти, то есть ее толщины, хорошая толстая круглая кисть способна делать такие же тонкие мазки, как и тоненькая кисточка.

    5. Краски. Акриловая краска имеет ограниченный срок использования, который в герметично закрытой банке, хранящейся в темном сухом месте при температуре 15 – 24 С составляет от 3-х до 5-ти лет.

     

          Краски, входящие в набор, разлиты в маленькие баночки, но не стоит переживать, такого объема больше, чем достаточно. В наших наборах для рисования по номерам, краски готовы к использованию прямо из банок, не нуждаются в разведении и дополнительном смешивании для получения каких-то оттенков. В стандартных наборах все банки пронумерованы и соответствуют нумерации на холсте.    

          Крышка на банке защелкивается. В любом случае нужно следить за тем, чтобы не используемые в данный момент краски были хорошо закрыты. Художественная акриловая краска делается на водной основе. Она не токсична и не имеет резкого запаха, но при взаимодействии с воздухом, вода из нее быстро испаряется, краска начинает густеть и засыхает. Чтобы реанимировать загустевшую краску, достаточно добавить в нее несколько капель воды и перемешать спичкой, зубочисткой, вязальной спицей, палочкой для суши, мастихином и т. д. А вот засохшую краску можно только выкинуть, она уже не подлежит восстановлению. Если вы вдруг накапали слишком много воды, оставьте банку открытой на 10-15 минут. За это время лишняя вода испарится. А вообще лучше стараться так не делать, потому что большое количество воды разрушает структуру краски и ее не получится восстановить ни перемешиванием, ни фиксаторами.      

         Что еще может понадобиться, для раскраски картины по номерам, кроме того, что есть в наборе? только емкость с водой. Остальное есть в комплекте.      

         Заказывайте наши наборы для творчества и рисования по номерам, почувствуйте себя настоящим художником!