Картины по номерам — что это такое?

    Рассказываем тем, кто ещё не знаком, что такое картины по номерам. В настоящее время картины по номерам или как их ещё называют картины по цифрам пользуются огромной популярностью. Широко популярны такие раскраски по номерам в России, Америке, Европе, Японии и Корее.

    img

    Изначально, рисование картин по номерам на холсте предназначалось для детей. Оно помогает развивать усидчивость и внимательность. Если вы в детстве мечтали стать художником, но этому не суждено было сбыться, то у вас есть возможность реализовать детскую мечту сейчас. Так как это хобби увлекло и взрослых. Оно одинаково подходит как для детей, так и для взрослых, и абсолютно безопасно; так же является отличным антистрессовым занятием. 

    Картина по номерам на холсте — это готовый набор для художественного творчества. Представляет собой холст на подрамнике, расчерченный линиями на множество областей. У каждой области — своя цифра. Цифрам соответствуют краски в пронумерованных баночках, которыми нужно раскрасить холст. В итоге, вы получите готовые картины, раскрасив все области соответствующими цветами. Набор полностью готов, чтобы начать творчество. Набор для раскрашивания картин по номерам позволяет рисовать картины любой сложности, даже человеку, не обладающему художественными навыками. Так что, устраивайтесь поудобнее и начинайте аккуратно раскрашивать каждую пронумерованную область своим цветом. рисование картин по номерам

    Начинать рисовать по номерам на холсте лучше всего с  простых сюжетов. Это могут быть пейзажи, цветы, еда и напитки, животные, рыбки.  Когда вы освоите лёгкие сюжеты, то смело переходите к более сложным, например,  — портреты, достопримечательности, натюрморты, архитектура.