Кармашки для шкафчика в детском саду: обзор трёх моделей

    Каждая мама ребёнка, который ходит в детский сад, сталкивалась с вопросом, как вместить в шкафчик все вещи ребёнка. Да так, чтобы их было удобно брать и класть на место, легко найти, не потерять мелочи и знать, что где лежит. 

    Кармашки на дверцу шкафчика решают все эти проблемы: создают удобное и организованное место для хранения всех детских вещей. 

    В многообразии существующих вариантов легко потеряться. Важно понимать, на что стоит обращать внимание при выборе. 

    img

    На что обратить внимание при выборе кармашков?

    • Размер
    • Материал
    • Способ крепления
    • Конструкция (количество и вид карманов)
    • Качество пошива
    • Дизайн 
    • Дополнительные опции

    Расскажем подробнее на примере кармашков «Всё на местах». В ассортименте три варианта кармашков: стандарт, комфорт, премиум.

    Размер 

    Кармашек должен комфортно помещаться на дверце стандартного шкафчика по длине и ширине. При этом важно, чтобы карманы не попадали на полки, иначе шкафчик не будет закрываться. 

    Все кармашки «Всё на местах» подходят для стандартных шкафчиков по размеру и расположению карманов. Модели отличаются в первую очередь длиной и шириной, а значит, вместительностью. 

    Способ крепления

    Есть несколько популярных вариантов крепления и их комбинации. 

    Вариант 1. Крепление на петли

    При таком варианте кармашек вешается на крючки с помощью двух петель в верхней части. 

    + можно использовать на любой вертикальной поверхности, а не только в шкафчике
    + подходит для детских садов, где запрещено любое изменение внешнего вида шкафчика

    - нужно отдельно купить крючки. Обратите внимание на максимальную нагрузку, на которую рассчитаны крючки, чтобы они выдержали вес кармашка с вещами.

    Вариант 2. Крепление с помощью перекидного клапана

    В таком варианте кармашек крепится через верх дверцы с помощью клапана, который фиксируется эластичной лентой. В моделях «Всё на местах» клапан сделан в виде прозрачного кармашка, в который можно вставить фотографию или любимую картинку ребёнка. Это поможет легко найти свой шкафчик.

    + крепится одним движением без дополнительных приспособлений
    + прочность изначально рассчитана, не нужно об этом думать
    + картинка или фото помогают легко найти свой шкафчик

    - подходит только для шкафчика в детском саду
    - не подходит для детских садов с запретом на любое изменение внешнего вида шкафчика

    Вариант 3. Два варианта крепления

    В этом случае у кармашка есть и клапан и петли. Вы можете сами выбирать, какой вариант крепления удобнее. 

    В модели стандарт — только петли, в моделях комфорт и премиум — оба варианта крепления, а также кармашек для фото или картинки на внешней стороне клапана.              

    Материал

    Кармашки изготовлены из ткани или нетканого материала, без жёстких вставок. Основные требования к материалу — прочность, долговечность и приятный внешний вид. 

    В большинстве товаров «Всё на местах» используется нетканый материал — спанбонд. Он лёгкий, прочный, дышащий. Используется в моделях стандарт и комфорт.

    В модели премиум используется материал «оксфорд» с ламинированием. Он плотнее, лучше держит форму, вещи из него выглядят более дорого. 

    Конструкция: сколько карманов и какие они

    Это один из ключевых параметров для удобного кармашка. По опросам мам и отзывам клиентов мы выделили основные требования к конструкции кармашка: 

    • отдельные карманы для чистой и грязной одежды;
    • прозрачные карманы для мелочей, чтобы было видно, что внутри;
    • карманы разных размеров;
    • некоторые мамы отмечают, что удобны объёмные карманы для крупных вещей;
    • карманы должны быть расположены так, чтобы даже в наполненном виде не мешать закрыванию шкафчика. 

    Все модели «Всё на местах» имеют 5 карманов: 2 больших тканевых, 1 большой прозрачный и 2 маленьких прозрачных кармашка. Такая конструкция оказалась оптимальной и подошла  большинству наших клиентов. 

    Существенно отличаются кармашки модели премиум — в них мы по просьбам клиентов сделали тканевые карманы объёмными, с полукруглым дном.  За счёт плотного материала «оксфорд» они держат форму и вмещают больше вещей. 

    Качество пошива

    Точный крой, ровные швы, прочные нитки, аккуратная обработка краев и фиксация стежков — всё это не менее важно, чем качество материала и дизайн. 

    Мы тщательно следим за качеством товара, прислушиваемся к отзывам и устраняем недостатки, если их видят наши клиенты. Вне зависимости от ткани, конструкции и варианта крепления, все модели кармашков сшиты на совесть.                 

    Дизайн

    Чай приятнее пить из красивой кружки, а вещи приятнее хранить в симпатичном и стильном кармашке. 

    В линейке кармашков мы постарались учесть все пожелания. В разнообразии цветов и рисунков каждый выберет свой вариант! И, конечно, все принты стойкие: при необходимости кармашки можно постирать в мыльной воде. 

    Кармашки стандарт — выбор из 5 цветов, есть яркие жизнерадостные и спокойные нейтральные варианты. Универсальные рисунки подойдут как для мальчиков, так и для девочек. 

    Кармашки комфорт — выбор из 3 цветов, яркая фуксия с котиком понравится девочкам, серый со слоником и фиолетовый с тучкой — подойдут и девочкам и мальчикам. 

    Кармашки премиум — выбор из 3 цветов, каждый с уникальным полноцветным рисунком. Весёлый единорог, милый котик и жизнерадостный жираф порадуют как мальчиков, так и девочек. 

    На этих кармашках впервые по два принта: один в верхней части, а второй на нижнем кармане, на уровне глаз ребёнка. Дети это ценят и с большей охотой поддерживают порядок в шкафчике! 

    Выбирайте свой вариант кармашка, и пусть у вашего ребёнка будет всё на местах!  А если у вас возникнут вопросы, мы с радостью на них ответим!