Камни для виски или лёд — что выбрать?

    Когда нам хочется выпить холодный напиток, такой как виски, коньяк или бурбон, перед нами встаёт выбор: добавить в него лёд, либо воспользоваться охлаждающими камнями или металлическими кубиками. Лёд, несомненно, охладит напиток, но в то же время разбавит его. 

    img

    К счастью, промышленность не стоит на месте и предлагает, как справиться с этой проблемой.

    Одним из самых популярных и элегантных способов является использование камней или металлических кубиков для виски. 

    камни для виски

    Они покорили многих людей и стали таким же незаменимым спутником напитков, как лимон к текиле. 

    Камни для охлаждения напитков имеют несколько важных преимуществ:

    • Пожалуй, самое главное — они не разбавляют напиток, в отличие от льда.
    • Камни способны поддерживать заданную температуру в течение длительного времени;
    • Камни и кубики для охлаждения абсолютно безопасны для здоровья;
    • Не имеют запаха, не окрашивают напиток. Это важно, потому что вкус вашего виски или любого другого напитка не изменится.

    Принцип работы камней для виски настолько прост, что вам не придётся изучать огромную инструкцию, описывающую правила эксплуатации. Всё, что вам нужно сделать —  это поместить камни в морозильную камеру и оставить их там на час. За это время они достаточно охладятся для вашего стаканчика виски или любого другого напитка, который поразит полнотой вкуса и богатым ароматом.

    камни для виски

    Почему камни для виски должны пополнить ваш домашний бар?

    Прежде всего, нужно обратить внимание на одну вещь — лёд, несомненно, быстрее охлаждает напиток, чем камни. Однако вы не можете контролировать температуру охлаждения, что способно повлиять на вкус напитка.

    Опять же, не стоит забывать, что лёд постепенно превратится в воду, которая разбавит ваш напиток, что не несёт в себе никакой необходимости, так как бутилированный виски уже разбавлен производителем до нужной крепости.

    Таким образом, лёд портит напиток и не даёт вам насладиться настоящим вкусом. 

    Создавая наши коллекции, мы позаботились о том, чтобы вы могли насладиться оригинальным вкусом напитка благодаря использованию камней или кубиков для охлаждения.

    Также мы уверены, что вы испытаете самое настоящее удовольствие, держа в руках изящный бокал от Whiskoff, наполненный любым вашим любимым напитком.

    Заказывайте понравившийся вам набор на страничке нашего магазина и дарите самые приятные эмоции себе и близким вместе с Whiskoff!