Камень зелёный агат "Королевский агат": магические свойства, кому подходит по знаку зодиака.

     

     

     

    Добыча агата началась еще за несколько веков до нашей эры. До сих пор сложно точно определить точный период, а также первые месторождения. Его сегодня добывают по всему миру – от территорий Российской Федерации до Бразилии, Германии, Индии, Аргентины.

    Камень известен своими целительными и эзотерическими свойствами. Литотерапевты советуют подбирать вид агата под конкретные проблемы со здоровьем (эмоциональные или физические). А эзотерики отмечают, что минерал является мощным оберегом от сглаза и порчи. Но на этом магические свойства камня не заканчиваются.

    Хотя все агаты в целом можно описать как серьезный талисман от дурного глаза и негативной энергетики. Также минерал помогает сохранить и приумножить ваше финансовое состояние. Зеленый агат обладает успокаивающими свойствами, помогает очищать разум. На Востоке уверены, что камень – верный помощник при медитациях, способствует концентрации женской энергии Инь. На Западе же отмечают, что зеленый агат придает смелости и рассудительности. Также он поможет своему обладателю найти в окружении человека с плохими намерениями. 

    Важное дополнение – если вы хотите использовать камень как амулет, не используйте тонированные агаты и берегитесь подделок. Например, фиолетовые агаты в естественном виде не встречаются.

    Кроме целого перечня мистический свойств, камень обладает и лечебными. Это настоящий целитель среди минералов, который будет полезен и эффективен при целом списке заболеваний. Важно и то, что минерал способен благотворно воздействовать на все чакры человека.

    На какие органы воздействует агат, и при каких болезнях его рекомендуют литотерапевты:

    • Улучшение зрения,
    • Нормализация работы пищеварительной системы,
    • При кашле рекомендуется носить украшение из агата на шее. Также это украшение может облегчить астму и предупредить заболевания дыхательных путей,
    • Браслет на руках будут хорошо воздействовать на суставы,
    • Стильные серьги не только дополнят образ, но снимут головную и зубную боль.
    • А если хотите укрепить кровеносную систему, то стоит выбирать камни зеленого и красного оттенков. 

    Агат относится к земной стихии, и согласно этим признаками его можно смело сочетать с другими камнями той же стихии. Кроме того, подходит по энергетике ему и водная стихия. Смело комбинировать любые виды агата можно с такими камнями, как:

    • Кахолонг.
    • Морион.
    • Зеленый авантюрин.
    • Жадеит.
    • Лазурит.
    • Опал.
    • Изумруд.
    • Кальцит.

     

      - Самоцвет не привередлив, условия ухода за ним стандартны: беречь от механических воздействий, падений, домашней химии, абразивов. Хранят агат в шкатулке или мягком мешочке-футляре отдельно от других, чтобы не поцарапались. Чистят протирая мягкой салфеткой.

    Агат оттягивает на себя негатив, угрожающий хозяину. Поэтому после ношения, особенно на публике, минерал держат под проточной водой, чтобы смыть его.

     

    Это один из очень немногих минералов, чье природное разнообразие цветов и видов поражает воображение. Но всем ли стоит его использовать? Давайте посмотрим, кому из знаков зодиака лучше всего подходит камень агат.

    При выборе камня очень важно для начала подержать его в руках. Если минерал откликается теплом и вы ощущаете с ним интуитивную связь, обязательно берите. Если камень молчит – лучше пройти мимо.

    -Овны- помощь в завершении дел. 

    Агат способен усилить интуицию и помочь в завершении начатых дел. С последним у Овна всегда сложности, поскольку им хватает рывка для активного старта, но не всегда остаются силы для завершения.

    -Телецы- уют и гармония домашнего очага.

    Поскольку и сам знак, и камень связывают с давних времен с плодородием, можно сказать, они созданы друг для друга. Агат для женщины-Тельца даст хорошее здоровье и будет вести к процветанию. Мужчинам этого знака камень усилит красноречие, повысит уверенность в себе, если ее не хватает. Но лучше держать минерал дома, а носить не часто, буквально два-три раза в месяц. В домашней обстановке камень также благотворно повлияет на психологический микроклимат.

    -Близнецы- лекарство от импульсивности. 

    Агат для них - хорошая защита и приведение в равновесие мыслей и чувств. Одновременно минерал действует и на самих Близнецов, и на их окружение. В результате представители знака получают гармонию, которой им так часто не хватает. Кроме того, агат поможет обезопасить себя от резких и необдуманных поступков. А в поездках, ближних и дальних, минерал станет верным помощником и оберегомЖенщинам этот камень укрепит иммунитет и продлит молодость. Мужчинам даст красноречие и уберет стеснительность.

    -Раки- домашний комфорт и покой.

    Раки эмоциональные, и им зачастую не хватает именно душевного равновесия. И агат сможет эту проблему решить. Только не стоит носить камень постоянно, чтобы действие минерала не стало переполняющим. Женщинам агат подарит вдохновение и радость семейного очага, а мужчинам – уверенность в себе и полную гармонию.

    -Львы- не допустить взрыва эмоций. 

    Лучше не носить камень при себе постоянно, чтобы не перегружать энергополе. А вот держать агат дома для поглощения им негативной энергии – очень правильный выбор.

    -Девы- на поиски счастливых отношений.

    Помощник в налаживании отношений с окружающим миром. Агат даст им ясность мысли и уверенность в своих силах и действиях, поможет лучше выражать свои мысли.

    -Весы- талисман с родственной энергетикой.

    В зависимости от знака Зодиака, камень будет проявлять для своего владельца те или иные свойства. Кому-то он приманит удачу и достаток, кому-то восстановит силы. У других камень покажет только свои темные стороны. Но подходит ли агат для Весов? Да, из-за родственной энергетики. Талисман прекрасно подходит и для мужчин-Весов, и для женщин. Но помните, что в качестве нательного украшения долго носить камень не стоит, нужно давать и ему, и себе отдых. А вот необработанный камень в качестве дополнения интерьера дома – будет в самый раз.

    -Скорпионы- бальзам для нервных плутонианцев.

    Считается, что агат может сразу привлечь внимание Скорпиона, и это неспроста. Минерал способен очень хорошо воздействовать на ауру, успокаивать нервную систему, развивать интуицию. Камень гармонизирует биополе человека, очищая его от лишних переживаний. Помогает проще относиться к жизненным ситуациям. Женщина -Скорпион с помощью агата сможет снять тревожность. Также минерал поможет наладить личную жизнь и общение с мужчинами, сделать ее спокойнее и уравновешеннее. Мужчинам минерал также поможет справляться с бушующим ураганом страстей и перенаправлять энергию в более полезное русло. Но не рекомендуется носить камень постоянно. Достаточно держать дома или надевать пару раз в месяц.

    -Стрельцы- помощник на все случаи жизни.

    Астрологи рекомендуют агат для Стрельцов как помощь в самых разных жизненных ситуациях. Чтобы энергия минерала по-настоящему раскрылась, очень важно, чтобы сам владелец амулета поверил в его силу. Но в любом случае, через некоторое время Стрелец сможет увидеть первый эффект, и ему будет проще принять магические свойства агата как реально существующие. Кроме того, для женщин такой камень станет очаровательным дополнением вечернего наряда и поможет укрепить самооценку на высоком уровне. А мужчин агат сделает более рассудительными, поможет правильно расставлять жизненные приоритеты. Обоим полам агат станет добрым семейным талисманом, который добавит домашнему очагу ощущения умиротворенности и защищенности.

    -Козероги- домашний уют и благодать.

     Эти люди – настоящая скала. В качестве украшений агат Козерогам не очень интересен, но если Козерог захочет носить камень как талисман для профессионального роста, тогда он может выбирать любую расцветку, но лучше всего будет отдать предпочтение зелёному агату.

    -Водолеи- активность под контролем.

    Энергетика Водолея очень схожа с энергетикой камня, поэтому они так эффективно дополняют друг друга. Идеально, если представитель этого знака будет держать такой камень у себя дома. Самобытность «уранистов» и агата вместе дает отличный результат. Мужчинам и женщинам знака агат повысит уравновешенность, уберет излишнюю подвижность и активность воздушной стихии, которая иногда идет во вред. Но постоянно носить на теле камень астрологи не советуют, он может плохо подействовать на здоровье нервной системы.

    -Рыбы- ясность мысли и счастливая жизнь.

    Отличный способ привлечь в свою жизнь успех и гармонию, повысить уверенность в себе и своих силах. Этому знаку камень будет особенно полезным, помогая налаживать счастливую жизнь. Женщины уберут излишнюю жертвенность, которая мешает им строить взаимоотношения. Мужчины смогут принимать верные решения, появится ясность мысли и четкость в постановке и решении рабочих задач.

    Кому по гороскопу идеально подойдет зеленый агат?

    Зеленый агат – очень интересный минерал. Он способен отбить атаки темных сил, привлечь деньги, пробудить скрытые способности своего владельца и наладить домашний уют.

    Идеален этот камень для Весов и Тельцов. Несмотря на единого покровителя – Венеру, представители знаков все же разные. Весам не помешает добавить уверенности в себе, а Тельцам – сгладить излишнее упрямство. Практичные Девы повысят свою привлекательность в глаза противоположного пола, что поможет им обрести счастье. Роковым Скорпионам и общительным Близнецам поможет проще налаживать общение с людьми. Овны могут использовать его силу в трудных ситуациях, но лучше воздержаться от постоянного ношения.