Для чего детям игрушки анти-стресс?

    В наше время игрушки анти-стресс играют значимую роль в поддержании рабочего и эмоционального состояния всего организма человека. С помощью них мы боремся со стрессом, с волнениями, избавляемся от напряжения, раздражительности и волнения. Имитируя игру, мы выпускаем наружу скопившийся внутри тела негатив, агрессию, улучшаем настроение, стабилизируем нарушение эмоционального фона.

    Как работает игрушка-антистресс?

     
    Психологи советуют при выборе игрушки- антистресс обращать внимание на их цвет. Поп ит, свидопоп, Хаги- Ваги изготавливают из ярких, жизнерадостных и позитивных цветовых гамм. Когда Вы смотрите или берете их в руки, происходит бессознательное воздействие на психику. Сочные краски заряжают позитивным настроем на оптимистические мысли, улучшают настроение и заставляют улыбаться и расслабится. 

    Второй немаловажный момент — тактильные ощущения. Очень часто в стрессовых ситуациях ребенок не слышит слов . Его важно обнять или взять за руку. В экстренных случаях прикосновения оказывают лечебные действия. Игрушки антистресс всегда приятны на ощупь, а потом их не охота выпускать из рук. 
     
    И самый главный плюс — ребенок просто передает все негативные эмоции и стресс игрушке. Она заставляет руки ребенка делать простые повторяющие движения, которые в результате становятся почти бессознательными. Тревога и стресс переходят на игрушку антистресс, оставляя ребенка в полном спокойствии.