Какую сыворотку Timeless Skin Care с витамином С выбрать?

    Трудовые будни, семья, домашние дела — всё это зачастую выматывает настолько, что к вечеру силы остаются только на то, чтобы быстро сходить в душ и лечь спать. Лицо не «скажет» нам спасибо за такое отношение. Всего 4 этапа, 5 минут утром и вечером потребуется для должного ухода за кожей.

    У вас на лице есть определенная проблема? Обзвоженность, акне, пигментные пятна, повышенная сальность, потеря упругости? У 90% девушек и женщин присутствует хотя бы один пункт! Помочь справится с этой проблемой может сыворотка для лица!

    Обычно сыворотка содержит высокую концентрацию активных веществ и ее основная цель – помочь проникнуть компонентам поглубже в кожу. Сыворотка может даже временно выступать в роли самостоятельного средства, как альтернатива крему. Но всё-таки её основная задача — готовить кожу к нанесению крема, делать так, чтобы крем лучше действовал, не скатывался, полностью впитывался. Сыворотки имеют лёгкую текстуру, через несколько минут после нанесения полностью впитываются и кожу может немного стянуть. Крем же обычно более густой и работает на поверхности, запечатывая влагу в коже, как бы создавая барьер, чтобы она не испарялась. Поэтому не забывайте, после сыворотки заканчивать уход кремом.

    Сывороток существует множество: осветляющие, регенерирующие, увлажняющие, матирующие и так далее. ВАЖНО найти и подобрать под свой тип кожи.

    Расскажу про сыворотки Timeless Skin Care с витамином С и вы с лёгкостью сможете выбрать себе нужную.

    Чем полезен витамин С для кожи?

    В первую очередь это мощный антиоксидант! Также стимулирует синтез коллагеновых волокон, сокращая имеющиеся и предотвращая появление новых морщин, выравнивает рельеф кожи, осветляет пигментацию.

    У Timeless Skin Care есть 3 сыворотки с витамином С, вы точно найдёте свою!

    1. Бестселлер, сыворотка с 20% витамина С - 20% VITAMIN C + E FERULIC ACID SERUM

    Сыворотка с самой высокой концентрацией витамина С в форме L-аскорбиновой кислоты. L-аскорбиновая кислота является самой чистой, мощной и легко впитываемой кожей. Идеально подходит для борьбы с пигментацией и для стимулирования производства коллагена.

    Наносится один раз в день. Лучше в дневное время, так как обладает антиоксидантными свойствами и помогает защищать кожу от агрессивного воздействия окружающей среды. Вне зависимости от времени применения днем надо не забывать про SPF, иначе пигментация только усилится. Храниться 3 месяца после вскрытия, можно увеличить срок хранения до 6 месяцев если хранить в холодильнике.

    Кому подойдет: обладательницам нормальной, сухой, комбинированной или жирной кожи.

    *Нельзя использовать в одном уходе совместно с другими отшелушивающими ингредиентами (AHA-кислоты, ретинол и др.) и не подходит для чувствительной кожи.

    2. Сыворотка с 10% витамина С - 10% VITAMIN C + E FERULIC ACID SERUM

    Разработана специально для чувствительной кожи, а также для новичков-пользователей витамина С. Имеет тот же состав, что и сыворотка-бестселлер, однако в ней меньшая концентрация L-аскорбиновой кислоты - 10%, благодаря чему имеет меньший раздражающий потенциал. Осветляет тусклую кожу и уменьшает признаки старения. Поможет восстановить тусклую, обесцвеченную и подверженную стрессу кожу, обеспечивая при этом защиту от вредного воздействия окружающей среды.

    Средство эффективно в течение 3-х месяцев после вскрытия. Рекомендую всегда хранить сыворотку в холодильнике, чтобы она дольше оставалась свежей. После завершения процесса окисления сыворотка сменит цвет на коричневый или красный.

    Кому подойдёт: обладательницам нормальной, сухой, чувствительной, комбинированной кожи.

    3. Сыворотка с витамином С и гиалуроновой кислотой - HYALURONIC ACID + VITAMIN C SERUM

    Действует мягко, постепенно выравнивая тон кожи, идеально увлажняет, придавая лицу свежесть и яркость. Прекрасно работает против пигментации и постакне, обладает антиоксидантными свойствами.

    В отличии от предыдущих сывороток содержит 5% витамина С в форме магнезиум аскорбил фосфат. Это стабильная форма витамина С, поэтому не требуется каких-то особенных условий хранения.

    Также содержит гиалуроновую кислоту и пептид Matrixyl 3000, которые дарят глубокое увлажнение сухой и обезвоженной коже, а также борятся с морщинами.

    Считается лучшим выбором для кожи с нарушением барьерной функции и повышенной чувствительностью, поскольку не вызывает шелушения и покраснения. Не забывайте использовать SPF средства!

    Кому подойдёт: для всех типов кожи, в том числе чувствительной и жирной.

    Как использовать сыворотки?

    Небольшое количество наносим на чистое, абсолютно сухое лицо. Подождите, пока продукт полностью впитается в кожу и потом переходите к следующему этапу ухода.

    Какую бы сыворотку с витамином С вы не выбрали, она станет идеальным союзником в борьбе и предотвращении признаков старения кожи.

    А теперь расскажите в комментариях, была вам полезна информация? Смогли выбрать подходящую сыворотку или ещё сомневаетесь?