Какую одежду для фитнеса выбрать?

    Сегодня в моде здоровый образ жизни и его неотъемлемая часть — спорт. Собираясь на занятия в зал, надо всерьез задуматься об одежде, в которой планируете работать. 

    Многие предпочитают не заморачиваться этим вопросом и надевают старые спортивные штаны, футболки, а потом оказывается, что упражнения в них выполнять неудобно, да и выглядят они в зале как-то непривлекательно. 

    На самом деле, одежда для занятий фитнесом — это не только способ выделиться из толпы тренирующихся. Она отводит от тела пот, позволяет оставаться сухим во время занятий, в некоторых случаях защищает от травм, помогает похудеть. Кроме того, одежда для фитнеса отлично мотивирует.

    Как же правильно её подобрать?

    Современная одежда для фитнеса изготавливается для разных видов спорта, но в любом случае она должна соответствовать следующим критериям. 

    1. Быть удобной и не сковывать движения. Бесшовные лосины именно такие, за счет высокого пояса и эластичной ткани. Никакого скатывающегося пояса и вечного подтягивания лосин во время тренировки.

    2. Пропускать влагу. Во время занятий вы будете сильно потеть, а заниматься в мокрой одежде не очень приятно. Бесшовные лосины марки BeSelf отлично справляются с данной задачей. Вы можете быть уверены, что во время тренировки лосины отведут влагу и не покажут влажных пятен. А главное, кожа будет в них дышать на протяжении всей тренировки.

    3. Быть точно впору. Одежда меньшего размера препятствует нормальному кровотоку и ходу лимфы, не говоря уже о том, что она сковывает движения. Слишком большая — не будет отводить влагу, да и выглядеть будет непривлекательно. Подбирайте комплект согласно размерным таблицам, указанным в карточках товара, тогда вы точно не промахнетесь с размером.

    4. Качественной. Швы должны быть плоскими, хорошо и надежно прошитыми, материал на них должен сохранять форму. Бесшовная продукция сделана из нитей нейлона со спандексом. Такой состав позволяет часто стирать одежду, не давая ей терять со временем форму и выцветать. Забудьте о вытянутых коленках и растянутом поясе.

    Спортивная одежда — это тот случай, когда не нужно выбирать натуральные материалы. Иногда одежда для фитнеса и бодибилдинга изготавливается из хлопка, но его недостаток в том, что, намокая от пота, он прилипает к телу. Это очень неприятно, особенно при продолжительной работе. Ещё один минус хлопка — он быстро выстирывается, линяет и выгорает.

    Поэтому одежда для фитнеса должна быть изготовлена из синтетических материалов, предназначенных для спорта. Именно такие материалы используются для производства одежды BeSelf. Они не выгорают, выдерживают частые стирки, сохраняют форму изделия. 

    И, конечно же, одежда должна быть красивой! Чем красивее одежда, тем больше мотивации привести своё тело в тонус. В нашем ассортименте — цвета и модели на любой вкус.  Мы создаём эту одежду, чтобы девушкам было удобно заниматься любимым спортом, будь то йога или зажигательные танцы, пилатес или кроссфит. Надеваете скульптурирующие лосины, поддерживающее спортивное бра, сверху майку или рашгард — и идёте создавать лучшую версию себя. 

    Чувствуйте себя комфортно, чувствуйте себя красивой, будьте собой вместе с BеSelf!