Какую обувь выбрать в школу

    Ассортимент обуви для школы постоянно растёт. От разнообразия стилей разбегаются глаза. Чтобы помочь вам с выбором, мы решили создать своего рода путеводитель, который поможет выбрать модель.

    img

    Школьная форма или свободный стиль

    В разных школах разные требования к школьной одежде. Если необходимо придерживаться строго делового стиля, то идеальный вариант балетки или аккуратные туфли для девочек, классические туфли — для мальчиков. На смену можно иметь лоферы или брогги.обувь

    обувь

    обувь

    В случае если форма свободная, и можно ходить в джинсах и другой каждодневной одежде, то отлично подойдут кеды и кроссовки. 

    Конечно, современная мода позволяет смешивать стили и обувать кроссовки под деловой стиль. В данном случае, всё зависит от вашего вкуса и правил школы.обувь

    Комплекция ребенка

    Ещё при выборе модели обуви, рекомендуем сопоставлять массивность моделей с комплекцией ребёнка. Например, не всегда девочкам с худенькими ножками подходят актуальные туфли на массивной подошве. А балетки, рассчитанные на узкую ножку, совсем не садятся на высокий подъём.

    Также и мальчикам с высоким подъёмом не стоит выбирать узкие классические туфли. При покупке онлайн, обращайте внимание в описании, на какую полноту рекомендована модель.

    В ассортименте бренда IRIDIS есть много моделей в разном стиле и на разные типы детских ног.