Какую миску выбрать для вашего питомца?

    При выборе миски для домашнего питомца нужно смотреть не только на дизайн и материал изделия, но и подобрать оптимальную высоту и размеры посудины.

    Размеры и высота посуды

    Высота миски подбирается с учетом размера кошки и однократной нормы потребления корма. Маленьким котятам нужно приобретать миску с низкими бортиками. Для взрослых представителей станет оптимальной посудина глубиной 3-4 см. Основание миски должно быть широким, чтобы коту было удобно доставать корм, не задевая бортики мордашкой.

    Самые удобные формы миски для кошки – круг и овал.

    Как порода котов влияет на выбор

    На выбор миски для воды и пищи также влияет порода кошки, а точнее форма ее мордочки. Например, представителям приплюснутой мордашки (британцы, персы, экзоты) лучше приобретать миску с небольшими бортиками и маленькой глубиной, чтобы они могли свободно добраться до дна посудины, вылизывая остатки вкусного лакомства.

    Неглубокие миски также рекомендованы для длинношерстных кошек, чтобы пушистый мех не пачкался во время трапезы.

    Миска-поилка для кошек должна иметь небольшие бортики и широкое основание. По объему емкости для взрослого кота достаточно 250-300 мл. Желательно подобрать изделие с анти-скользящим дном, чтобы исключить катание посуды по полу и риски разливания жидкости.

    Выбирая миску для домашнего питомца, учитывайте все перечисленные нюансы и ориентируйтесь на индивидуальные потребности вашей кошки. Не экономьте на покупке необходимого инвентаря, покупайте качественные изделия, безопасные для организма животных.