Какой выбрать цвет для домашней одежды

    Выбрать цвет для домашней одежды, на первый взгляд, легко: понравился цвет - можно брать. Но так ли это на самом деле? В нашей статье мы расскажем, каким оттенкам домашней одежды стоит отдать предпочтение.

    Очень часто стилисты для домашнего образа советуют светлые и пастельные тона. В таком цвете, по их мнению, вы будете выглядеть изящно, свежо и соблазнительно. Но такие цвета абсолютно непрактичны в быту. Поэтому эти оттенки мы советуем оставить для одежды, предназначенной для сна, для дома же подобрать более универсальные расцветки.

    Психологи советуют подбирать цвет домашней одежды, основываясь на цветовом восприятии и воздействии на человека. Что же обозначают разные цвета?

    Красный – символизирует яркие эмоции. Такой цвет дает силу и помогает нашему мозгу действовать. Красный цвет в домашней одежде подойдет, если сейчас вам не хватает уверенности в себе.

    Желтый – поднимает настроение и подойдет для последних дней зимы, когда хочется приблизить летние денечки и избавиться от зимней хандры. Но стоит осторожно подходить к выбору этого цвета, если у вас бледная кожа, так как желтый цвет может добавить внешней болезненности вашему лицу.

    Серый – это достаточно универсальный цвет, он практичный и подходит для сочетания с любым образом. Не стоит выбирать этот оттенок, если у вас есть хоть малейший намек на плохое настроение. А если хочется, чтобы на вас обратили внимание, то знайте, что серый цвет абсолютно не воспринимается человеческим мозгом, поэтому для своих домашних есть риск стать «невидимкой»

    Самые удачные цветовые решения для домашней одежды, на наш взгляд, это:

    Изумрудно-зеленый. Цвет близости к природе, а также домашнего уюта и свежести. Это жизнеутверждающий цвет, который одновременно успокаивает и обращает на себя внимание. Психологи утверждают, что человек, одетый в зелёный цвет, вызывает доверие, с ним хочется обсудить фильм или книгу, поговорить о погоде, моде, своих тревогах и сомнениях.

    Синий. Энергетика синего цвета действует расслабляюще. Этот цвет идеален для тех, кто постоянно принимает решения, но дома может наконец-то выдохнуть и позволить себе окунуться в домашний уют и сбросить напряжение.

    Черный. Элегантный черный цвет – идеальная замена красного по своей практичности и возможности добавить уверенности в свой образ. Для мозга этот цвет обозначает «Я здесь, я знаю чего хочу». Ну а о способности черного цвета скрывать недостатки и делать стройнее знает каждая девушка.

    Выбирая цвет для своей коллекции домашних пижам, команда бренда Lar Zubra не только тщательно изучила возможное цветовое воздействие на окружающих, но и подобрала оттенки, используя мировые тренды, в частности, основываясь на представленную палитру модных цветов 2022-2023 Института цвета Pantone.

    Для костюмов в пижамном стиле были выбраны три цвета:

    Amazon (Амазонка). Яркий зеленый цвет Amazon — живительный, как пышная зелень Амазонки. Изумрудно-зеленый цвет, перед его сочностью не может устоять ни один модный дом.

    Midnight (Полночь) - гипнотический темно-синий оттенок вечернего неба. Этот цвет завораживает и не позволяет остаться равнодушным никого из окружающих.

    Polar Night (Полярная ночь) – цвет, вдохновленный космосом, открывает тайны новых горизонтов.

    Пижамы бренда Lar Zubra отличаются не только трендовыми цветами, но и качеством, натуральным составом ткани, свободным кроем рубашки и брюк, что позволит вам чувствовать себя комфортно, а ваш образ будет всегда на высоте. Занимаетесь вы домашними делами или встречаете гостей - вы всегда будете уверены в своей исключительности.

    С любовью, команда Lar Zurba!